ПОИСК
Україна

Апелляционный административный суд столицы отменил решение шевченковского райсуда по коммунальным платежам

0:00 28 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Киевский апелляционный административный суд удовлетворил апелляционную жалобу столичной горадминистрации на решение Шевченковского райсуда от 6 июля. Напомним, что этим решением было остановлено действие пяти распоряжений КГГА о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

- Мы напоминаем киевлянам, что лучше заплатить по новым тарифам, а не делать в платежках исправления и платить по старым расценкам, — говорит начальник Главного управления ценовой политики Киевгорадминистрации Василий Яструбинский.  — Теперь в платежках за июль, которые люди получат в начале августа, будет отдельной графой стоять сумма образовавшегося долга. Надежд на то, что правительственная комиссия отменит повышение тарифов в Киеве, практически нет — нам только представили членов комиссии, никакая работа с ними не ведется.

- Когда ожидается следующий этап повышения тарифов? Ведь их обещали три или четыре.

- Сейчас мы еле разобрались с первым этапом, над вторым никто еще не думал. Но вы видите, что правительство и НКРЭ уже обнародовали решение о повышении цены на газ с 1 октября. Поэтому перед городской властью очень скоро возникнет необходимость опять искать выход из сложившегося положения.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів