ПОИСК
Культура та мистецтво

Игорь крутой: «с аллой пугачевой у нас особые отношения, но это не значит, что она станет петь бесплатно»

0:00 28 липня 2009
В Юрмале сегодня открывается конкурс «Новая волна»

В Юрмале стартует 8-й международный фестиваль молодых исполнителей «Новая волна». Идут последние приготовления и прогоны. На сцене концертного зала «Дзинтари» сооружены шикарные декорации. Накануне конкурса его организаторы пригласили всех желающих принять участие в «массовке» у красной дорожки. По сценарию перед официальным открытием запланирован парад ретромобилей, в каждом из которых зрители смогут увидеть своих кумиров, конкурсантов, членов жюри.

Во время «Новой волны-2009» отпразднует свой 55-летний юбилей Игорь Крутой. В честь композитора будет организована дискотека в стиле 80-90-х годов с участием звезд тех лет. Большая часть именитых гостей фестиваля, среди которых Алла Пугачева, Дима Билан, Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, Лариса Долина, Кристина Орбакайте, Николай Басков, Валерий Леонтьев, Алсу сегодня прилетели в Прибалтику. Будет также шведская группа «Roxette».

Напомним, что Украину в нынешнем году будут представлять в Юрмале победители конкурса «Шанс»: 24-летний львовянин Владислав Левицкий, продюсируемая Владимиром Бебешко хмельничанка Людмила Нетичук, взявшая себе псевдоним Мила Нетич, и представительница Крыма — эпатажная 25-летняя красотка Джамала (Сусанна Джамаладинова).

Как обычно, молодые конкурсанты из 16 стран прилетели в Латвию за две недели до начала конкурса. Именно этот подготовительный период является для них самым сложным, ведь режиссер конкурса Александр Ревзин за несколько дней до выступления может забраковать песню или костюм конкурсанта. Тогда в срочном порядке начинают подыскивать достойную замену. А еще всем нынешним участникам Ревзин приказал похудеть.

РЕКЛАМА

Впервые за годы проведения конкурса состоится новый проект под названием «New Wave fashion week», в рамках которого пройдут показы модных российских дизайнеров, одевающих таких звезд, как Тина Канделаки, Сергей Лазарев, Ксения Собчак. Всего в дефиле будут участвовать 16 модельеров. Каждый из кутюрье отвечает за стиль одежды одного участника конкурса. Например, Маша Цигаль (среди ее клиентов «татушки», группа «БИ-2», «Блестящие» и даже… Уитни Хьюстон и принц Монако Альберт) будет одевать украинский дуэт «Пара нормальных».

Состязания между участниками «Новой волны» начались еще до начала конкурса. Популярный канал МУЗ-ТВ провел автосражение представителей России, Грузии, Казахстана и Украины. Как ни старалась сильная половина участников, победила представительница Грузии. Иван из «Пары нормальных» пришел к финишу вторым, Украина на третьем месте, а Казахстану досталось почетное четвертое.

РЕКЛАМА

Призовой Фонд конкурса молодых исполнителей в нынешнем году составит сто тысяч евро. Обладатели первой, второй и третьей премий получат соответственно 50, 30 и 20 тысяч евро, а также традиционный приз в виде трех устремившихся ввысь волн из белого хрусталя, венчающих клавиши из черного хрусталя. Один из счастливчиков получит специальный приз Аллы Пугачевой — 50 тысяч долларов. Примадонна вручит премию приглянувшемуся ей участнику (в 2005-м ее получила Тина Кароль).

Мадам Брошкина будет не только петь, вручать премию, но и на пару с Максимом Галкиным вести третий конкурсный день. Ходят слухи, что участие Примадонны в конкурсе обошлось организаторам почти в миллион долларов! Накануне «Волны» ее соучредитель и художественный руководитель Игорь Крутой сказал: «С Аллой Пугачевой у нас особые отношения. Она бесценна. Но это не значит, что она поет бесплатно. На ней экономить непозволительно!»

РЕКЛАМА

Билеты на конкурс раскуплены задолго до начала грандиозного шоу, несмотря на их немалую стоимость: от 130 до 350 евро! Желающие находиться поближе к звездам могут приобрести ВИП-пакет. Места в 1-5 рядах гарантированы в этом случае на все шесть вечеров. Стоит такое удовольствие три тысячи евро! Еще одним из рекордов «Новой Волны-2009» считается то, что трансляция будет осуществляться на 40 государств мира! Все происходящее в Юрмале зрители нашей страны смогут увидеть в прямом эфире в 20. 20 на телеканале «Украина». Обо всех перипетиях фестивальной жизни, оставшихся за кадром, в ежедневных дневниках будет рассказывать ведущая Алла Крутая.

439

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів