- 19:39 Під Києвом загинув маленький хлопчик: на нього покотився Renault Master без водія
- 19:29 Стрільцям — «Королева Кубків», Левам — «Туз Пентаклів», а Овнам — «Маг»: Таро-прогноз та поради карт на 11 липня
- 19:15 Торгував в сільському магазині: емоційний допис популярного телеведучого підкорив Instagram
- 19:00 Пожовклі білі шкарпетки більше не проблема: просто додайте цей порошок при пранні
- 18:57 Підживлення томатів у липні: маловідомий, але дуже ефективний спосіб (не знатимете, куди дівати врожай)
- 18:51 «Динамо» програло віцечемпіону Данії на австрійському зборі: відеоогляд матчу
- 18:32 Неважко здогадатися, як воно опинилося у росії: в окупантів помічена зброя з Балкан
- 17:53 В Україні посилили контроль за грошовими переказами: що змінює нова редакція постанови
- 17:31 Неочікувано: Меган Маркл зізналася, що принц Гаррі приніс їй на друге побачення
- 17:03 Не така, як всі: популярна співачка пояснила, чому не слухає правила
- 16:54 «Який огидний француз»: в Мережі обговорюють «флірт» Еммануеля Макрона із Кейт Міддлтон
- 16:30 У США залишається лише 25% ракет Patriot: що це означає для України
В Донецкой области представители регистрационной службы в сговоре с террористами "уводили" недвижимость, находящуюся в залоге у банков

На Донетчине будут заочно судить сотрудников регистрационной службы, которые в тесном «сотрудничестве» с террористами создали организованную преступную группу, занимавшуюся отчуждением жилья. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, в суд передан обвинительный акт в отношении двух должностных лиц регистрационной службы Краматорского городского управления юстиции и двух представителей «минюста ДНР». Объединив свои усилия, члены преступной группы отчуждали жилье и земельные участки.
В ходе расследования было установлено, что на протяжении 2014—2015 годов эта шайка на основании поддельных решений местных судов незаконно изменяла право собственности на квартиры и земельные участки в Киеве, Одессе, а также в Славянском районе Донецкой области. Злоумышленникам удавалось проворачивать такие аферы, поскольку они имели доступ к Государственному реестру недвижимости. Незаконно вмешиваясь в работу электронной базы данных, должностные лица аннулировали кредитные договоры, а имущество, находящееся в собственности банков, пытались отчуждать в пользу частных лиц.
Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры Донецкой области преступники не успели продать пять квартир, один дом и два земельных надела. Вся перечисленная недвижимость возвращена в собственность банков. Таким образом, предупреждена растрата залогового имущества на сумму 10 миллионов гривен. Лица, в пользу которых ловкие регистраторы пытались отчуждать квартиры, устанавливаются. Правонарушителей обвиняют по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Всем членам группы грозит тюремный срок до 12 лет, они объявлены в розыск, поскольку находятся на территории, которую не контролирует украинская власть. Прокуратура приняла решение об осуждении злоумышленников заочно.
Это как раз тот случай, когда преступник пока еще не за решеткой, но имущество потерпевшей стороне уже возвращено. И стоит ли после этого спорить по поводу того, что в неподконтрольных районах необходимо пресекать доступ в государственные электронные реестры и банковские системы?
245Читайте нас у Facebook