- 20:07 Картопляні пиріжки з білими грибами: приготуйте цю смакоту й порадуйте рідних
- 19:55 «Динамо» перед стартом у єврокубках програло клубу з Хорватії: відеоогляд матчу
- 19:54 Рибам — «Сонце», Козерогам — «Король Кубків», а Овнам — «Імператор»: Таро-прогноз та поради карт на 17 липня
- 19:42 Роблять 14 років: окупанти поспішають кинути проти України нову техніку, але поки що вона потрапляє лише в аварії та кримінальні справи
- 19:19 Знайшов родичів в Італії: популярний комік та військовий здивував мережу
- 18:59 Захистили адвокатів скандальних фігурантів: в Раді проголосували за покарання журналістів
- 18:57 Краще — пиляти дерева: Елізабет Херлі розкрила секрет бездоганних фото у бікіні (красуням на замітку)
- 18:49 «Я отруївся у власному ресторані»: скандал у Львові з Мішою Кацуріним
- 18:31 Європейські дипломати не змогли досягти згоди щодо санкцій проти росії: до чого тут Словаччина
- 18:09 Секс на 12 мільйонів доларів: жінка зняла десятки тисяч інтимних фото з буддистськими монахами, щоб шантажувати їх
- 17:53 Виграш в лотерею, несподіваний прибуток або спадщина: кому дуже скоро посміхнеться фінансова удача
- 17:29 Зрив мирних перемовин з палацом: Гаррі та Меган обурені витоком інформації
С российского военного корабля открыли огонь по турецкому судну

С российского военного судна был открыт огонь по турецкому сейнеру в северной части Эгейского моря в 22 километрах от греческого острова Лемнос. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Инцидент произошел, когда, как утверждают в российском оборонном ведомстве, экипаж российского сторожевого корабля «Сметливый», пытался предотвратить столкновение с турецким рыболовецким судном.
«В 9.03 по Москве вахтенная служба корабля обнаружила на расстоянии около 1 тыс. метров турецкое судно, приближающееся к стоящему на якоре СК „Сметливый“ с правого борта. Несмотря на многочисленные попытки „Сметливого“ экипаж турецкого сейнера не шел на радиоконтакт с российскими моряками и не отвечал на специальные визуальные сигналы светового семафора и сигнальных ракет. При сближении турецкого сейнера с российским сторожевым кораблем на расстояние около 600 метров, в целях недопущения столкновения кораблей, по ходу движения турецкого судна на расстоянии гарантированного непоражения было применено стрелковое оружие. Сразу после этого турецкое судно резко сменило курс и не выходя на контакт с российским экипажем продолжило движение мимо СК „Сметливый“ на расстоянии 540 метров», — говорится в сообщении Минобороны РФ.
В оборонном ведомстве также отметили, что в связи с инцидентом в Минобороны России был вызван военный атташе при посольстве Турции в РФ.
Напомним, 24 ноября российский бомбардировщик Су-24 вторгся в воздушное пространство Турции, после чего был сбит истребителями турецких ВВС, что вызвало кризис в российско-турецких отношениях.
Фото Википедия
2469Читайте нас у Facebook