ПОИСК

«в радиохирургический центр завозят мебель, завершается благоустройство территории рядом с ним»

0:00 7 серпня 2009
Строители надеются, что в ближайшее время получат последние разрешительные документы от «Киевэнерго», без которых нельзя начать монтаж медицинской аппаратуры, купленной для столичного Института нейрохирургии по инициативе участников акции «Гамма-нож для Украины»

Мы регулярно сообщаем читателям «ФАКТОВ» о том, как продвигаются работы по созданию Радиохирургического центра в Институте нейрохирургии. На наши вопросы отвечали директор Института нейрохирургии имени А. П. Ромоданова Юрий Зозуля, его заместитель Виталий Цымбалюк, руководитель организации «Медсервис-партнер», являющейся генеральным подрядчиком этого проекта Сергей Цисар и другие. Тысячи людей ждут, когда начнет работать линейный ускоритель «Трилоджи», с помощью которого можно будет делать щадящие и эффективные операции на головном мозге. Для некоторых пациентов это вопрос жизни и смерти.

О том, какие работы выполняются сейчас и что предстоит сделать, чтобы открыть Радиохирургический центр, мы попросили рассказать заместителя директора по строительству Института нейрохирургии Владимира Орленко.

- Завершается благоустройство территории вокруг корпуса, — говорит Владимир Андреевич.  — Это трудоемкий процесс, так как прокладывались новые коммуникации, возводился каскад подпорных стенок и теперь все надо привести в порядок. Если еще две недели назад мы приходили на стройплощадку, то теперь газоны разбиты и на них даже трава всходит. Проложена дорога к зданию. В кабинеты начали завозить мебель. Ожидается, что в ближайшее время наш генеральный подрядчик «Медсервис-партнер» получит последние разрешительные документы от «Киевэнерго», без которых нельзя начать монтаж медицинской аппаратуры. Как только будет обеспечена подача электроэнергии, в Украину пригласят представителей фирм-производителей линейного ускорителя «Трилоджи», магнитно-резонансного томографа и других.

По словам Виталия Цымбалюка, уже идет подготовка специалистов, которые будут работать на новом оборудовании. Часть из них сейчас проходит стажировку за рубежом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів