ПОИСК
Україна

В результате столкновения пассажирского поезда «днепропетровск-симферополь» с маневровым тепловозом пострадали шесть человек

0:00 22 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

До станции «Нижнеднепровск-Узел», которая находится в черте Днепропетровска, ехать от центрального вокзала максимум минут двадцать. Пассажиры поезда № 504 «Днепропетровск-Симферополь» как раз устраивались на ночлег, а проводники раздавали постели, когда состав потряс сильный удар. Все, кто стоял, не смогли удержаться на ногах.

- На одной из стрелок станции выполнял маневры тепловоз. Он и столкнулся с локомотивом этого состава, — рассказали собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш в пресс-службе областного главка МЧС.  — От удара поезд резко остановился. В результате ушибы и рубленые раны получили четыре проводника, находившиеся в тот момент на ногах, и двое пассажиров. Больше всего досталось 56-летней проводнице, которая госпитализирована в больницу Приднепровской железной дороги с сотрясением головного мозга и ушибом позвоночника.

Поскольку у локомотива оказалась разбитой одна из фар и потекла тормозная жидкость, его пришлось заменить. Движение на этом участке Приднепровской магистрали было восстановлено почти через три часа.

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів