ПОИСК
Україна

Госавтоинспекция сократила сроки прохождения техосмотра до 15 декабря этого года

0:00 1 вересня 2009
Пока технический осмотр транспорта, который ранее планировали закончить 1 июля 2010 года, прошли только 32 процента автомобилей по всей Украине

В положении о прохождении технического осмотра автомобилей в 2009 году внесены существенные изменения. Как рассказала «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины Нина Хмелевская, когда коммерческим станциям техобслуживания разрешили проводить техосмотр автомобилей и выдавать соответствующие сертификаты, среди водителей возник ажиотаж. Ведь большинство негосударственных станций расположено в областных центрах, и водителям из районов приходилось преодолевать огромные расстояния для получения вожделенного талона. В связи со сложившейся ситуацией департамент принял решение о том, что техосмотр автомобиля могут проводить районные подразделения ГАИ на своих станциях, как это было ранее. Уже через десять дней во всех районах, где нет получивших лицензии негосударственных станций, должны начать свою работу станции районных подразделений ГАИ.

Госавтоинспекция обращает внимание всех владельцев транспортных средств на то, что с учетом принятых изменений техосмотр будет проходить до 15 декабря 2009 года, а не до 1 июля 2010 года, как было объявлено ранее. На сегодня в Украине технический осмотр прошло всего 32 процента автомобилей. В связи с этим ГАИ настоятельно рекомендует всем владельцам транспортных средств, которые подпадают под технический осмотр в этом году, все-таки найти время и пройти его. В противном случае, нарушителю придется заплатить штраф — от 340 до 425 гривен — и сдать старый талон о прохождении техосмотра. Эксплуатация же транспортного средства без этого талона запрещена.

РЕКЛАМА
254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів