ПОИСК
Культура та мистецтво

В одном из московских клубов журналисты перекрыли опаздывавшему на самолет филиппу киркорову дорогу и охрана певца изъяла у корреспондента камеру

0:00 4 вересня 2009
Известный исполнитель в очередной раз оказался в центре скандала

Вокруг Филиппа Киркорова снова разразился скандал. На сей раз в немилость к Лучезарному попали журналисты российского телеканала НТВ. Конфликт между съемочной группой и народным артистом произошел 1 сентября в одном из московских клубов. После выступления певца журналистка попыталась кое-что выяснить об иске заместителя директора Татарского оперного театра Юрия Ларионова, направленном Филиппу. Инцидент произошел в марте. Якобы артист разразился в адрес Ларионова тирадой следующего содержания: «Маленький такой, черненький татарчонок… неврастеник». Замдиректора считает, что неудовольствие певца вызвано тем, что отцу Филиппа Бедросу Киркорову запретили в фойе театра торговать майками с изображением сына. Впрочем, тогда прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела против певца, а Киркоров в свою очередь обвинил Ларионова в клевете.

Журналисты НТВ снова подняли этот вопрос, что явно не понравилось Филиппу. Как утверждают пострадавшие, певец их обругал, выхватил у одного корреспондента камеру и бросил ее на пол, сломал микрофон. Телевизионщики обратились в милицию, оценив ущерб в

27 тысяч 600 долларов. После инцидента Филипп сразу же отправился в аэропорт, поскольку сейчас гастролирует по южным городам России и Украины. Комментировать случившееся он отказывается, называя это провокацией и пиаром за счет своего имени. Ситуацию прояснила пресс-секретарь певца Ольга Алексеева, с которой «ФАКТЫ» связались по телефону.

- Камеру Филипп не разбивал! — заявила Ольга.  — Это раздутая история. Я была рядом с Филиппом. Провокаторы просто хотели засветить свои имена, использовав при этом Киркорова. Но у них ничего не получилось.

РЕКЛАМА

- Что же между ними произошло?

- После выступления Филипп быстро ушел за кулисы, собираясь скорее покинуть концертную площадку. Он опаздывал в аэропорт, возле клуба его ждали поклонники. Никаких договоренностей об интервью не было. Журналисты просто перекрыли ему выход и провокационным тоном стали задавать вопросы, буквально налетели на него.

РЕКЛАМА

- А он выхватил камеру?

- О чем вы говорите! Ничего подобного и близко не было. Сработала охрана певца, которая действительно не разрешила снимать и на время изъяла аппаратуру. Но потом камеру вернули.

РЕКЛАМА

- Филипп угрожал журналистке: «Я тебя задушу»?

- Сущий бред. Никто никого не собирался душить. Эту историю Филипп воспринимает как провокацию. Сейчас конфликт исчерпан. Заявление журналистов, насколько мне известно, отозвано. К Филиппу нет претензий со стороны НТВ.

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів