ПОИСК
Культура та мистецтво

Александр ткаченко: «после двух обедов со мной в ресторане настя каменских согласилась стать ведущей канала»

0:00 4 вересня 2009
Известный журналист, ровно год назад возглавивший «1+1», обещает по-настоящему удивить зрителей

Ровно год Александр Ткаченко у руля «1+1». Известный журналист, руководивший несколько лет назад «Новым каналом», обещает нынешней осенью настоящий рай для зрителей. Дескать, на «1+1» можно будет найти программу на все вкусы. Начиная от советов врачей и заканчивая душещипательной украинской мелодрамой. В эфире вновь появятся «Танцы», «Завтрак» и кулинарное шоу. Политическими проектами канал пока не балует телезрителей. Говорят, в «ТСН» вернется Алла Мазур. Кстати, своим приходом на «плюсы» много лет назад Алла обязана именно Александру Ткаченко…

«Некоторые не очень сложные операции будут происходить прямо в студии»

- Первый отчетный период у президентов сто дней. А у продюсеров?

- Наверное, год.

- Что так и не удалось сделать за год?

РЕКЛАМА

- Пусть лучше это останется с нами. Гораздо важнее сейчас говорить о новом сезоне. Можно сказать, к нему мы подготовились как к перезапуску канала. Процентов на 80 у нас обновленный прайм-тайм. Много сериалов и программ, которые появятся в эфире впервые: к примеру, «Я люблю Украину», «Настоящие доктора», «ТСН-Варта».

- Говорят, с запуском «Я люблю Украину» возникли проблемы.

РЕКЛАМА

- Скажем, рабочие моменты, которые мы успешно решили. Премьера шоу запланирована в ближайшее время. «Я люблю Украину» — покупной формат голландской компании. В нашем проекте три ведущих: Лидия Таран, Настя Каменских и Потап.

- Сложно было уговорить Каменских?

РЕКЛАМА

- Мы поужинали вместе пару раз и… договорились.

- Лида Таран тоже за ужином сдалась?

- С Лидой мы знакомы давно, еще с «Нового канала». Кстати, одно время она вела утренний проект «Подъем!», где и встретилась со своим будущим супругом Андреем Доманским. Приглашая Лиду, мы обсуждали развлекательный проект, потом появился «Завтрак» и значительно позже — «Танцую для тебя».

- Таран станет одной из девяти участниц танцевального шоу?

- Да, у нас есть девять пар. Возможно, на этой неделе добавится еще одна. Пусть это станет сюрпризом для зрителей, которые ждут «Танцы… » Не могу сказать, что это последний сезон программы. Мы рассматриваем два варианта: продолжение проекта или появление нового яркого развлекательного шоу. Кстати, над «Танцами» работает обновленная группа, креативным продюсером которой стала супруга известного клипмейкера Алана Бадоева Жанна.

- На канале появится проект «Настоящие доктора». Что, действительно настоящие?

- Абсолютно! В программе задействованы три практикующих врача, которые в популярной форме будут обсуждать наиболее интересные для широкой публики проблемы. Некоторые не очень сложные операции будут происходить прямо в студии! Такого проекта нет ни на одном канале, это полностью наша разработка.

«Начнем производить европейский формат юмористической программы»

- Дядя Жора будет делать юмористическое шоу для канала наподобие популярного российского «Прожекторперисхилтон»?

- Мы смотрим не только на северо-восток. Развлекательные и скетч-шоу есть не в одной Москве. Начинаем производить скорее европейский формат юмористической программы. Это не «перисхилтон» и уж точно не «Большая разница».

- Но будет так же смешно, как в России?

- В противном случае, обещаю, вы проект не увидите. Мы долго шли к формированию авторской группы и имеем все шансы стать первооткрывателями в подобном тележанре в Украине, отчего рискуем набить много шишек. Но что поделаешь?

- Говорят, после завершения съемок сериала «Только любовь» вы приступаете к новой телеистории.

- Второй проект запустим уже этой зимой. Снимем неожиданный украинский ситком. Уже написана основная часть сценария. Через пару месяцев будет сформирована группа, и начнется подготовка к съемкам.

- Похоже, на фоне финансового кризиса вы чувствуете себя вполне уверенно.

- Мы боремся с кризисом нетрадиционными методами.

- Поделитесь!

- Запуском собственного производства. С точки зрения стратегии это наиболее эффективное средство. Зависеть от уменьшающегося объема российского производства — неперспективная задача. Если ты не проводишь работу над созданием собственного программного продукта, будешь сидеть с открытым ртом и смотреть, что тебе расскажут из Лос-Анджелеса или Москвы. Это неправильно. У того, кто не ищет и не произ-водит свое, нет шансов на выживание.

- Не секрет, что последнее время «1+1» не занимал первые места в рейтингах телеканалов.

- У нас есть большая надежда на новый сезон. Телевидение — инерционный процесс. Нельзя сделать 100-серийный сериал или развлекательную программу «на завтра». Необходимо время и кропотливая работа по развитию канала. Только потом можно рассчитывать на успех. Посмотрим…

- Но прошел уже год, как ты у власти.

- Не стоит забывать, что это был непростой год. Финансовый кризис подкорректировал многие планы, возникли сложные внутренние процессы на канале. Группа «1+1» расширилась — присоединился телеканал «ТЕТ», началось активное развитие собственного производства, интернет-направления. Поэтому осенью мы готовимся к перезапуску. Настоящий прорыв для канала произойдет, начиная с января следующего года.

- Значит, подождем до весны?

- Все-таки сначала разберемся с осенью…

849

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів