ПОИСК
Україна

Под киевом на подпольном мясоперерабатывающем заводе сбу изъяла свыше 12 тонн некачественного сырья

0:00 9 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Вместе с представителями ветеринарной медицины, милиции и санитарно-эпидемиологической службы оперативники главка СБУ в столице и столичной области прекратили работу подпольного мясоперерабатывающего завода в Киево-Святошинском районе Киевской области. На складах, принадлежащих 45-летнему частному предпринимателю, нашли более 12 тонн куриных и индюшачьих субпродуктов и мяса свинины. И ни одной ветеринарной справки, сертификата качества или других необходимых документов!

В антисанитарных условиях в трехэтажном частном доме десять наемных рабочих из западных областей Украины перерабатывали сырье неизвестного происхождения на мясные полуфабрикаты — фарш, котлеты. Затем продукцию, расфасованную в килограммовые лотки, реализовывали на территории Одесского и Феофаниевского рынков, а также отпускали мелкооптовыми партиями в небольшие магазины и киоски Киево-Святошинского и Голосеевского районов.

Работа предприятия прекращена, выявленное сырье изъято из торгового оборота, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области.

РЕКЛАМА

145

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів