ПОИСК
Культура та мистецтво

«алла пугачева решила рассказать всем, как руслан байсаров избивал ее дочь, о его проблемах с законом», — говорит адвокат кристины орбакайте

0:00 11 вересня 2009
Свидетелями семейного конфликта популярной певицы и ее бывшего мужа стал весь СНГ, ситуацию обсуждают в программе Андрея Малахова «Пусть говорят»

Семейный скандал дочери Аллы Пугачевой и ее бывшего мужа — чеченского миллионера — набирает обороты. Стороны категорически не согласны идти на уступки. Руслан Байсаров обвиняет Кристину в том, что она намеревалась вывезти их 11-летнего сына Дэни в Америку на постоянное место жительства. Мальчик сейчас находится с отцом и ходит в одну из элитных московских школ. Байсаров настаивает, чтобы сын оставался с ним. Все газеты и телеканалы обсуждают этот семейный конфликт. А на интернет-сайтах даже появились соцопросы на тему: «С кем должен жить Дэни?» Стоит отметить, что более 70 процентов пользователей принимают сторону Кристины.

«Примадонна пыталась поговорить с бывшим зятем, но разговора не получилось»

Кристина Орбакайте не виделась с сыном с 22 июля. Шестого сентября певица говорила с Дэни по телефону, но рядом с сыном присутствовал и его отец. Грозненский суд, куда подали иск Руслан Байсаров и его мать, запретил Кристине Орбакайте и Алле Пугачевой совершать действия, направленные на изменение местожительства Дэни Байсарова. «Во время подготовки к судебному заседанию Байсаров ходатайствовал о применении мер, обеспечивающих законное право сына проживать с ним», — сказал адвокат Руслана Александр Добровинский. По его словам, суд это ходатайство поддержал и определил, что ребенок будет находиться с отцом до вступления в силу решения Грозненского суда по заявлению Байсарова с требованием установить место жительства сына.

Как отметил адвокат, свое ходатайство Байсаров обосновывал тем, что в СМИ Кристина Орбакайте и ее мать Алла Пугачева распространяют информацию о том, что бизнесмен похитил и силой удерживает ребенка. «Это не соответствует действительности, поскольку до появления этих публикаций Орбакайте точно знала местонахождение сына», — говорит он. А в одном из своих интервью Руслан заявил, что Дэни может жить с матерью, когда она находится в Москве.

На защиту дочери стала ее звездная мать. Вернувшись с гастролей, Алла Борисовна пыталась поговорить с бывшим зятем, с которым у нее всегда складывались нормальные отношения. Разговора не получилось. Примадонна намеревалась дать пресс-конференцию, но в последний момент передумала.

РЕКЛАМА

- И Алла Борисовна, и Кристина будут действовать исключительно в правовом поле, — сказала «ФАКТАМ» пресс-секретарь Кристины Орбакайте Наталья Новикова.  — Заявление Байсарова о возможности общения Кристины с сыном не соответствует действительности.

«Алла Борисовна знакомила Руслана с нужными людьми, и перед ним открывались все двери»

- Что намерена предпринять Алла Пугачева в этой ситуации?

РЕКЛАМА

- Как и любая бабушка, Алла Борисовна очень переживала, поддерживала дочь и надеялась, что все наладится. Она не делала никаких заявлений в прессе, пытаясь поговорить с Русланом по телефону. Но это было еще до того, как Кристина подала встречный иск.

- Дочь Пугачевой будет принимать участие в шоу «Пусть говорят»?

РЕКЛАМА

- Согласилась на это, чтобы вернуть сына. Поддержать ее в студию приедет и Алла Борисовна. Сейчас Кристина не имеет возможности общаться с Дэни. И ситуация усугубилась. Больше ничего не могу вам сказать. Кристина так и не получила на руки постановление Грозненского суда. Я как мать не могу понять, на каком основании судьба ребенка, родители которого живут в Москве, решается в Грозненском суде.

- Кристина знает, где находится ее сын?

- Есть только предположение, что ребенок в Москве. Скорее всего, он посещает элитную школу «Президент». Но Кристина не имеет возможности видеться с ребенком. Связь только в одностороннем порядке. Дэни может позвонить, если ему разрешит Байсаров. Прежний телефон сына отключен.

- Где сейчас Кристина?

- Она постоянно в Москве, снимается в фильме «Любовь-морковь-3». У нее достаточно свободного времени, чтобы заниматься сыном. Заявление Байсарова в прессе и его реальные действия совершенно не совпадают, поэтому Кристина решилась обратиться к общественности.

Поддержать в студии Кристину решила почти вся съемочная группа фильма «Любовь-морковь-3», включая Гошу Куценко. Отец Кристины Николас Орбакас и звезды шоу-бизнеса тоже на ее стороне. Но главное действующее лицо все же Алла Пугачева.

- Алле Борисовне есть что поведать о бывшем зяте…  — говорит адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева.  — Она расскажет, как Байсаров избивал ее дочь, о его проблемах с законом… К тому же Пугачева помогала Байсарову, знакомя его с нужными людьми, и перед Русланом открывались все двери… А теперь этот человек, который везде козырял, что он зять Пугачевой, оскорбляет ее и Кристину.

862

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів