Павел Тимощенко и Анна Ризатдинова принесли Украине еще две медали Олимпиады

10:59 21 серпня 2016

Павел Тимощенко (на фото) и Анна Ризатдинова принесли Украине еще две медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро — «серебро» и «бронзу».

Тимощенко стол вторым в соревнованиях по современному пятиборью, где показал результат в 1472 очка. Первым здесь стал представитель РФ Александр Лесун с 1479 очками. На третьем месте — расположился мексиканец Исмаэль Эрнандес Усканга.

Анна Ризатдинова стала третьей на соревнованиях по личному многоборью в художественной гимнастике. Ее результат — 73.583. Первое и вторые места здесь заняли представительницы России — Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева, которым судьи поставили 76.483 и 75.608 соответственно.

Кроме того, Дмитрий Косинский в секторе метания копья стал пятым, установив свой личный рекорд. Результат украинца 83.95.

Также пятое место завоевала команда женской легкоатлетической эстафеты 4×400м. Алина Логвиненко, Ольга Бибик, Татьяна Мельник и Ольга Земляк в финале главных соревнований 4-летия показали время 3:26.64.

Десятое место на Олимпиаде завоевала Ирина Геращенко в соревнованиях по прыжкам в высоту. Украинка покорила высоту 193 см. Высоту 188 см наша спортсменка покорила с первой попытки, 193см — с третьей попытки, а на высоте 197 см планка не устояла.