ПОИСК
Україна

В кременчуге 22 ученика, отобедавших в школьной столовой, попали в больницу

0:00 18 вересня 2009
Очаг токсикоинфекции ищут на школьном пищеблоке

Весьма напряженной выдалась ночь на четверг у медиков станции скорой помощи в Кременчуге Полтавской области. Все многочисленные вызовы в это время были связаны с жалобами родителей на высокую температуру у детей, рвоту, понос, боли в животе. За несколько часов в инфекционное отделение городской детской больницы были доставлены 22 ученика шестой гимназии в возрасте от 6-ти до 13 лет. Всем им поставили предварительный диагноз пищевая токсикоинфекция.

По информации руководителя пресс-службы горадминистрации Юлии Перепелятник, один ребенок находится в реанимации, десятерых врачи вывели из тяжелого состояния, состояние остальных заболевших расценивается как средней степени тяжести.

Хотя на самом деле заболевших оказалось гораздо больше. Просто некоторые родители справились с проблемой самостоятельно. Вчера планировалось, что созданные семь врачебных бригад побывают дома и обследуют еще 147 детей, которые не явились в четверг на занятия.

Санэпидемстанция взялась за проверку школьного пищеблока. Однозначно, именно здесь было что-то нарушено, поскольку поставщик продуктов — один на все школы и детские сады Кременчуга, но, к счастью, нигде больше дети не отравились. Да и в столовой гимназии в тот день питалось около 500 детей. Многие пострадавшие грешат на сосиски, которые подавали с гречневой кашей, иные подозревают даже десерт. Но специалисты пока не назвали причины массового отравления.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів