ПОИСК
Культура та мистецтво

Руслана: «я боялась, что в корее не поймут украинские песни, но горячий прием 45-тысячного зала развеял все сомнения»

0:00 23 вересня 2009
Популярная певица получила два главных приза азиатского песенного конкурса — аналога «Евровидения»

Руслана продолжает собирать музыкальные награды по всему миру. Не успела певица вернуться из гастролей по Америке, как тут же отправилась в другой конец света — покорять Южную Корею. Украинская певица стала участницей аналога «Евровидения» в Азии — самого крупного песенного фестиваля «Asia Song Festival». В нем приняли участие исполнители из 14 стран мира. Этот фестиваль уже проводится в шестой раз. Он состоялся на стадионе «SkyBox», где проходили матчи чемпионата мира по футболу в 2002 году.

Трехчасовое шоу посетили 45 тысяч зрителей! Его транслировали по 20 каналам. Руслану пригласили как звездного гостя фестиваля, тем не менее она получила золотую статуэтку и специальную награду «За вклад в культурный обмен Украины и Азии в музыкальной сфере». На шоу Руслана исполнила две песни: «Дикў танцў» и «Ой заграй ми, музиченьку!»

- Я очень волновалась перед выходом на сцену, — поделилась своими впечатлениями Руслана.  — Думала, как воспримет нашу музыку корейская, японская и китайская аудитория. Мы же для них — представители совершенно другой культуры. Украина для этой публики столь далека и загадочна, как для нас, к примеру, Малайзия или Индонезия. Но горячий прием 45-тысячной аудитории развеял все сомнения. Родилась мысль, почему бы не устроить там большой концерт!

Скорее всего, и седьмой песенный конкурс не пройдет без зажигательной украинки. Организаторы фестиваля уже пригласили Руслану стать почетной гостьей. А она, в свою очередь, подумывает о дуэте с популярным корейским исполнителем.

РЕКЛАМА

- Меня поразила Корея, — не скрывала своих эмоций Руслана.  — Это очень красивая страна с красивыми и добрыми людьми. Редко можно встретить такую искренность в отношениях.

РЕКЛАМА

395

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів