ПОИСК
Культура та мистецтво

Юрий горбунов: «мужчины должны есть мясо! Оно нам силы дает! »

0:00 25 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Помимо «Танцую для тебя» популярный ведущий выходит в эфир с кулинарным шоу «Смаку∙мо»

Канал «1+1» готовит к запуску сразу три премьеры: развлекательное шоу «Я люблю Украину» с ведущими Лидией Таран, Настей Каменских и Потапом, танцевальное — «Танцую для тебя» с Инной Цымбалюк и Юрием Горбуновым и кулинарное — «Смаку∙мо» со все тем же Юрием Горбуновым. Говорят, формат последнего проекта был позаимствован у популярной программы Андрея Макаревича «Смак». Собственно, в одном из первых выпусков «Смаку∙мо» появится и сам знаменитый «машинист». Съемки доброй половины выпусков кулинарного шоу проходили в Москве, куда на кухню к Горбунову приходили российские знаменитости.

Горбунов займет практически все эфирное время уик-энда. По субботам он будет вести танцевальное шоу, а в воскресенье — кухарничать с известными людьми. Как заверяет ведущий, у них не будет вычурных составляющих в рецептуре: сумасшедших масел, экзотических продуктов, редких приправ, дорогостоящих ингредиентов. Все должно быть доступным, вкусным и при этом быстро готовиться. Один из предложенных рецептов даже забраковали из-за того, что для него необходим был кленовый сироп непременно канадского производства.

- В кулинарном шоу мы будем придерживаться двух позиций, — говорит Юрий.  — Это сам рецепт (его интересно узнать тем, кто любит готовить) и звездный гость, приносящий этот рецепт. Блюдо должно быть любимо звездой, которая умеет его готовить, знает последовательность операций, а ведущий ему помогает и заодно расспрашивает о каких-то нюансах его жизни. Все гости — известные люди, исполнители главных ролей в сериалах, идущих у нас на канале, украинские и российские звезды. Те, кто на кухне «не безпорадний». Я готовить в общем-то умею, но нечасто это делаю.

Во время одной из первых записей в гости к Юре пришел Сергей Астахов с рецептом холодни. Как оказалось, это польское блюдо из свеклы. Оно идеально во время летней жары. Пока шли съемки, актер изрядно проголодался. К тому же блюдо оказалось очень вкусным, поэтому Астахов его буквально проглотил. По словам Горбунова, во время съемки было только одно недоразумение. Сергей сказал: «Вот под это бы 100 граммов!» «Мы не были готовы к этому, — смеется Юра.  — Но больше подобное не повторится. 100 граммов будет теперь всегда. Когда один мужчина говорит: «К этому бы 100 граммов!», а второй говорит: «Нету!» — это как-то не по-мужски».

РЕКЛАМА

Горбунов признается, что он всеяден, культ еды не приемлет. Есть надо умеренно, не забывать про спортзал — тогда лишний вес не грозит. Его коронное блюдо — яичница, которую ведущий считает настоящим мужским рецептом. Юрий говорит, что вряд ли когда-нибудь станет вегетарианцем. «Мужчины должны есть мясо, — считает он.  — Оно силы дает. Ерунда, что мясо не очень полезно. Для моего организма оно очень даже полезно».

РЕКЛАМА

307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів