ПОИСК
Культура та мистецтво

61-летний игорь костолевский: «я занимаюсь спортом, не курю и почти не пью»

0:00 29 вересня 2009
В Крыму завершился II международный фестиваль «Театр. Чехов. Ялта»

Одиннадцать театральных коллективов из Украины, России, Белоруссии, Германии, Латвии и Мексики две недели показывали в Ялте свое мастерство. Профессиональное жюри, в состав которого вошли народный артист Украины Лесь Танюк, поэт Юрий Рыбчинский, известные театральные критики, определило лучших актеров, спектакли, постановки, идеи, отметив их специальными дипломами.

Почетными гостями фестиваля стали известные российские актеры Лев Дуров и Игорь Костолевский. Отпраздновавший в сентябре 61-летие Игорь Евгениевич все так же привлекателен, как в фильме «Завтрак с видом на Эльбрус». Не успел актер отойти от театра, как его тут же окружили поклонницы с надеждой получить автограф. Секрет своей молодости Игорь Костолевский объясняет просто: «Я занимаюсь спортом, стараюсь вести здоровый образ жизни, не курю и почти не употребляю алкоголь». Даже на банкете в честь открытия фестиваля актер выпил только стакан апельсинового сока. А на следующий день улетел из Крыма на съемки.

Лев Дуров задержался на Южном берегу на несколько дней. Он стал участником нескольких форумов и фестивалей, которые в это время проходили в Крыму. В концертном зале «Юбилейный» раздавали награды кинофорума «Вместе», а накануне Лев Дуров получил звание заслуженного артиста Автономной Республики Крым. «Я не знаю, что мне тут делать, — даже растерялся известный актер, выйдя на сцену.  — Петь не буду, танцевать — тем более… Так что отстаньте от меня». А за кулисами он с удовольствием вспоминал, как начинал играть в театре: в «Трех сестрах» и «Чайке».

Дочь Константина Степанкова и Ады Роговцевой Екатерина представила спектакль по пьесе французского драматурга Жан-Мари Шевре «Будьте как дома». На роль главной героини в свою постановку режиссер пригласила мать — народную артистку Аду Роговцеву. За роль пенсионерки Маривон Дюпре актриса получила специальный диплом и хрустальную копию Театра имени Чехова.

РЕКЛАМА

Вместе с труппой Ада Николаевна поселилась в Алуште. В свободное время на пляж не выходила, предпочитая отдыхать в номере. В свои 72 года актриса выглядит великолепно! Говорит, что главное — меньше есть и больше радоваться жизни. Завтрак Ады Николаевны состоял из двух персиков и зеленого чая. Завершения фестиваля Роговцева не дождалась. Награду ей обещали передать.

Сразу три диплома получил танцевальный коллектив из Мексики — хореографическая мастерская Глории Контрерас. И хотя шоу было неполным (из-за кризиса вместо семи танцоров смогли приехать только три), зал аплодировал стоя. Получили награды Рижский театр (за спектакль «Варшавская мелодия»), Орловский (пьеса «Доктора!!!») и молдавский молодежный театр «С улицы роз» за постановку, рассказывающую о французской певице Эдит Пиаф.

РЕКЛАМА

А вот зарубежных звезд Кевина Спейси и Джона Малковича, которые по приглашению российского бизнесмена Александра Лебедева в прошлом году приезжали в обновленный Театр имени Чехова в Ялте и обещали привезти свои спектакли, так и не дождались. «Очень надеюсь, что и Кевин, и Джон проведут здесь свои мастер-классы, — сказал Александр Лебедев.  — Обещаю, что лучшие люди в мире, которые ставят Чехова, обязательно будут здесь».

РЕКЛАМА

580

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів