ПОИСК
Україна

Арсений яценюк решил участвовать в президентской гонке как самовыдвиженец

0:00 22 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Документы на регистрацию кандидатами в президенты подали в Центральную избирательную комиссию уже три претендента

Вчера народный депутат Арсений Яценюк заявил, что будет участвовать в президентской гонке как самовыдвиженец, и подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом. «Внес два с половиной миллиона гривен залога», — сообщил политик журналистам. Отвечая на вопрос об источнике средств, Арсений Яценюк отметил, что это его личные деньги, происхождение которых указано в его декларации о доходах.

Во время общения с журналистами Арсений Яценюк заявил, что период политических дрязг должен закончиться, настало время спасать Украину: «Выборы — это борьба за страну. Это очень сложный процесс. Но он должен произойти вместе с 46 миллионами украинцев».

По словам народного депутата, предвыборную кампанию он собирается вести за счет добровольных взносов: «Кампания ведется со значительным привлечением финансовых ресурсов разных людей, их список вывешен на моем сайте. Там сотни фамилий и сотни компаний, которые уже внесли деньги на счет общественной организации. Так же будет финансироваться мой избирательный фонд. Даже были такие интересные вещи, когда люди сдавали деньги целыми селами. Самый маленький вклад составил 10 гривен, а самый большой — миллион». Также политик сообщил, что перед стартом избирательной кампании официально попросил всех операторов внешней рекламы снять его изображения со всех носителей.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», 19 октября официально стартовала президентская избирательная кампания. Согласно плану проведения выборов, выдвижение кандидатов началось 20 октября. По состоянию на 21 октября помимо Арсения Яценюка документы на регистрацию кандидатом в президенты подали в ЦИК также самовыдвиженцы Олег Рябоконь, 1973 года рождения, и народный депутат, бывший министр обороны Анатолий Гриценко.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів