ПОИСК
Україна

Теперь во всех районных отделах гаи киева техосмотр можно пройти и в воскресенье

0:00 17 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Столичная ГАИ обращает внимание водителей на то, что 15 декабря нынешнего года истекает срок прохождения технического осмотра. К сожалению, еще около 40 процентов киевских автовладельцев пока не прошли эту несложную процедуру. Одним из обязательных для ее проведения является документ о том, что автомобиль технически исправен. Для его выдачи в столице функционируют 43 аккредитованных СТО, имеющих право выдавать соответствующие протоколы проверки состояния машин.

На диагностической станции ГАИ, расположенной на улице Туполева, 19, можно не только проверить техсостояние машины, но и полностью пройти процедуру техосмотра. При наличии протокола можно обращаться также и в районные отделы ГАИ. «Тем водителям, которые заняты в рабочие дни, мы пошли навстречу. Теперь, кроме субботы, прием в районных отделах ГАИ организован в воскресенье с 9. 00 до 15. 00», — рассказал начальник ГАИ Киева Анатолий Сиренко.

Руководитель столичной Госавтоинспекции советует водителям не затягивать с процедурой прохождения техосмотра и напоминает, что, согласно действующему законодательству, за эксплуатацию транспорта, который не прошел техосмотр в установленные сроки, предусмотрен штраф в размере от 340 до 425 гривен.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів