ПОИСК
Культура та мистецтво

Ани лорак: «я справлюсь с ролью ведущей детского «евровидения-2009», ведь в душе остаюсь маленькой девочкой»

0:00 18 листопада 2009
В понедельник в Киеве состоялось официальное открытие международного песенного конкурса

В седьмой раз стартовал детский конкурс «Евровидение». В этом году он впервые проходит в украинской столице. Несмотря на опасения политиков и призывы отказаться от фестиваля из-за эпидемии гриппа в Украине «Евровидение» началось в запланированные сроки. 16 ноября в Украинском Доме прошла официальная церемония открытия. Юные участники из 13 стран мира в возрасте от 10 до 15 лет показали свои номера.

Украину на детском «Евровидении» представляет 12-летний Андраник Алексанян. Он хорошо знаком украинским телезрителям по проекту «Танцую для тебя». Мальчик очень хотел спеть со своим кумиром Александром Пономаревым и поехать на «Евровидение». Его мечта сбылась. Андраник успешно выступил летом на «Славянском базаре» в Витебске, где занял первое место. Рассчитывает на победу он и теперь. Готовиться юному певцу помогала команда Первого Национального телеканала, а костюмы для артиста шил известный украинский дизайнер Александр Гапчук. В финале Андраник споет песню собственного сочинения «Три тополi, три сурми».

- Андраник Алексанян имеет большие шансы на победу, — сказал исполнительный продюсер детского песенного конкурса Руслан Ткаченко.  — Я бы сказал, что он вместе с участником от Белоруссии Юрием Демидовичем — претенденты на первое место.

В финале Андранику, страдающему редким заболеванием костей, предстоит соревноваться со здоровыми детьми. Кроме Украины, в конкурсе принимают участие представители 12 стран: Швеции, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Бельгии, Македонии, Белоруссии и России. Эту страну представляет 11-летняя Катя Рябова с песней «Маленький принц».

РЕКЛАМА

За неделю пребывания в Киеве детям предстоят и экскурсии по городу. Кроме того, юные исполнители высадят аллею «Евровидения». Комиссия из членов министерства здравоохранения и Национальной телекомпании будет следить за санитарно-эпидемиологической ситуацией в местах проведения официальных мероприятий, питания и временного проживания участников, партнеров и гостей «Евровидения-2009».

Финал детского конкурса обещает ни в чем не уступить взрослому. Он пройдет 21 ноября во Дворце спорта и будет транслироваться в прямом эфире на всю Европу. Билеты на репетиции и финальный концерт будут раздаваться бесплатно. Их можно заказать через официальный сайт Первого Национального телеканала. Отдельно планируется выделить по 100 приглашений на генеральную репетицию и финальный концерт для каждой области и передать их губернаторам. Это билеты для распространения в детских домах, школах-интернатах, больницах.

РЕКЛАМА

Вести конкурс будут звезда взрослого «Евровидения» Ани Лорак и ведущий Первого Национального Тимур Мирошниченко. Участников будет встречать 12-летний Дима Бородин, у которого уже есть профессиональный опыт (в этом году Дмитрий был одним из ведущих «Славянского базара» в Витебске).

- Я сразу же согласилась стать ведущей конкурса, который много значит для меня, — сказала «ФАКТАМ» Ани Лорак.  — Наша мечта — загипнотизировать Европу своей энергией и талантами, влюбить всех зрителей в нашу страну.

РЕКЛАМА

Ани согласилась стать «лицом» конкурса без гонорара.

- Мне приятно делать что-то для позитивного имиджа Украины в Европе, — сказала Каролина.  — Надеюсь, увидев меня по телевизору, люди вспомнят мое выступление, улыбнутся, а может, и удивятся.

На сцене певица будет блистать в роскошном платье от Екатерины Шаховской. В роли ведущей такого масштабного действа Каролина выступит впервые. Более того, церемонию она будет вести на английском языке. Таковы условия конкурса.

- Думаю, что с легкостью справлюсь с этим заданием, — уверена певица.  — Ведь сама в душе остаюсь еще маленькой девочкой, которая с улыбкой смотрит на мир, верит, что хороших людей больше, чем плохих, и любит мечтать.

473

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів