ПОИСК
Культура та мистецтво

В мюзикле о приключениях буратино филипп киркоров сыграет пуделя артемона

0:00 20 листопада 2009
На украинских и российских каналах идет активная работа над новогодними проектами

Телевизионщики уже вовсю готовятся к встрече Нового года. Украинские и российские каналы еще в начале осени приступили к съемкам проектов, которыми побалуют зрителей в новогоднюю ночь. ICTV будет веселить публику премьерой украинской «Большой разницы» с Иваном Ургантом и Александром Цекало. На первом российском канале появится «Оливье-шоу», куда войдет и программа Юрия Николаева «Достояние Республики» со звездными участниками. «Интер» запустит мюзикл «Казаки», а «Россия» покажет музыкальный фильм «Золотой ключик». Кстати, его оператором-постановщиком стал украинец Алексей Степанов.

Режиссер «Золотого ключика» Александр Игудин собрал поистине звездный актерский состав. В роли Буратино снимается Юрий Гальцев, папу Карло играет Михаил Боярский, Джузеппе — Сосо Павлиашвили, а Карабаса-Барабаса — Николай Фоменко. Роль лисы Алисы досталась известной юмористке Елене Воробей, а кота Базилио — Юрию Стоянову. Ксения Собчак в роли Мальвины будет покорять сердце Буратино, а Филипп Киркоров согласился сыграть… пуделя Артемона!

Александр Игудин признается, что немного отошел от классического сюжета знаменитой сказки о Буратино. Например, в его мюзикле будет две черепахи Тортиллы. Кто их сыграет, пока держится в секрете. Появятся в новогоднем проекте Дима Билан, Борис Моисеев и Валерия. Художником по костюмам стала известный российский модельер Алина Герман. На одной из московских киностудий уже построены масштабные декорации в виде настоящего итальянского городка с прудом и даже небольшим лесом…

По традиции российский мюзикл в праздничные дни покажет один из украинских каналов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1024

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів