ПОИСК
Культура та мистецтво

Хореограф дмитрий дикусар: «перед камерами мы стараемся быть веселыми, но уже не осталось сил у тех, кто занят в проекте»

0:00 20 листопада 2009
Завтра станет известна пара-победитель третьего сезона «Танцую для тебя»

Хореографа Дмитрия Дикусара можно смело назвать старожилом танцевальных проектов «1+1». В первых «Танцах со звездами» он начинал репетировать с Ольгой Сумской. На вторых — пришел на помощь Ирине Билык, которая посередине проекта лишилась своего партнера. Встреча Дмитрия и Ирины на паркете завершилась супружеством в реальной жизни. В первом сезоне «Танцую для тебя» Дмитрий ставил танцы для Ольги Горбачевой и ее партнера, во втором — сам выступил в паре с Настей Каменских. В нынешнем сезоне Дикусар курирует актера Александра Никитина, гимнастку Анну Бессонову и Фагота. В любом случае Дмитрий выйдет победителем в «битве хореографов», где, кроме Дикусара, задействованы Алена Шоптенко и Сергей Костецкий. По итогам судейских оценок, первое место заняла пара Александр Никитин-Екатерина Тришина, второе — Анна Бессонова-Александр Лещенко. Правда, победителя определяют зрители. Истинный триумфатор станет известен лишь завтра.

- Говорят, вы теперь с Аленой Шоптенко почти враги.

- Ну, это сильно сказано. Между нами действительно произошел конфликт, но я надеюсь, мы не будем обижаться друг на друга. На самом деле я неконфликтный человек, всегда пытаюсь найти компромисс. Может, будучи одесситом, иногда шучу с сарказмом и никак не привыкну, что люди на это обижаются.

- У вас ведь с Аленой совместный балет…

РЕКЛАМА

- Еще и поэтому мне не хотелось бы конфликтовать. Иначе сложно будет поделить балет, в котором часть ребят — мои друзья, часть — друзья Алены. На самом деле, я верю, что наши взаимоотношения не будут влиять на работу. Я никогда не смешивал эти две вещи. Как говорится, мухи отдельно — котлеты отдельно.

- Тут уж позвольте не согласиться, именно «Танцы со звездами» изменили ваше семейное положение.

РЕКЛАМА

- Это исключение. К счастью, хорошее.

- Кстати, почему ни на одном эфире «Танцую для тебя» не было Ирины Билык?

РЕКЛАМА

- Ира сейчас снимается в передаче другого канала, ездит с концертами. К тому же суббота, когда выходит наше шоу, — один из самых напряженных рабочих дней для артистов. Но после эфира мы всегда обсуждаем наши проекты. Однажды Ира прислала мне во время программы sms-ку: «Вам победы! Голосует млад и стар — побеждает Дикусар!» Знаете, как это поднимает настроение! Ира следит за шоу, у нее есть свои любимцы. Слава Богу, из моей команды. Но пока не стану называть имен.

- С первых программ стало очевидно, что Анна Бессонова и Александр Лещенко — явные лидеры…

- Они максимально стабильная пара, оба профессионалы. Слава Богу, Аня не флейтистка, не шахматистка. Бессонова не очень многословна, и если что-то предлагает, то это всегда стопроцентное попадание. Кстати, изначально мы хотели, чтобы в одном из номеров Аня была пружинкой, но она наотрез отказалась, предложив стать… торшером! Получился просто блестящий номер. Несмотря на звездный статус Ани, с ней легко и просто. Разумеется, у каждого из нас свои амбиции, мы знаем, что такое звездная болезнь и как жизнь дает за это по носу.

- Нынешний проект стал одним из самых травматичных.

- Участники действительно очень часто получали различные травмы. У Фагота до сих пор болит спина, он не может сделать практически ни одной поддержки. Поэтому каждый раз перед эфиром ему приходилось делать обезболивающий укол. У Саши Лещенко был травмирован глаз. К сожалению, неприятности со здоровьем — неотъемлемая часть любого шоу. Тем более, танцевального. Настоящие танцоры хоть на одной ноге, хоть ползком, но выходят на паркет. Конкуренция есть конкуренция. Ты не можешь быть слабым.

- Вашего подопечного Александра Никитина с легкой руки «Танцев… » уже окрестили украинским секс-символом.

- Думаю, в этом заслуга не танцев, а родителей Никитина. Хотя мне не нравятся разговоры о секс-символах… Александр — настоящий мужчина. Этого качества в мужчинах женщинам, наверное, всегда не хватает… Поэтому и мои постановки для пары Александр Никитин-Екатерина Тришина такие страстные. Ведь в жизни основные темы любовь и смерть. Мы изображаем любовь. Конечно, при такой солидной внешности Никитину довольно сложно танцевать. Особенно ча-ча-ча. Александр высокий, а ча-ча-ча — танец маневренный, быстрый, ритмичный, и его гораздо проще станцевать людям с маленьким ростом. Им легче управлять своим телом. Но Никитин справился! Тут надо отдать должное его партнерше Кате Тришиной. В свое время она заставила танцевать даже Евгения Кошевого, который в начале проекта был абсолютно непластичен.

- Говорят, Никитин за время проекта похудел на 20(!) килограммов!

- При этом специально он ничего для этого не делал. Просто сразу после наших занятий ехал на съемки сериала «Только любовь». К тому же каждый новый номер отрабатывали по миллиону раз! Это просто невероятно!

- Признайтесь, вас самого тянет на паркет?

- Честно говоря, вздохну с облегчением, когда закончится соревнование и я смогу выйти на паркет. С удовольствием станцевал бы с Аленой Шоптенко. Конечно, хореограф — это здорово, но в душе я остаюсь танцором. Несмотря на то, что силы у всех уже на исходе…

- Осталось совсем немного…

- Мы красиво одеваемся, перед камерами улыбаемся, пытаемся быть веселыми и задорными, но сил у тех, кто занят в проекте, уже не осталось. Друзья и Ира говорят, что я совсем плохо выгляжу, на мне лица нет, глаза не горят… Но я отдаю последние силы не потому, что кому-то что-то обещал. Я люблю этот проект, он мне снится по ночам. Это даже не амбиции, а просто творческий азарт. Получаю массу удовольствия от того, что делаю. И немного передохнув, готов пуститься в этот бой снова…

489

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів