ПОИСК
Культура та мистецтво

Коллектив «українськi барви» исполняет произведения абсолютно всех музыкальных жанров

0:00 28 листопада 2009
Вокально-инструментальный ансамбль, популярный не только в нашей стране, но и за ее пределами, отметил свое десятилетие концертом в Киеве

Большим концертом в столичном Доме офицеров решил отметить свой первый юбилей вокально-инструментальный ансамбль «Українськi барви». Поздравить коллектив с десятилетием творческой деятельности пришли их давние друзья и коллеги по сцене: первый экспериментальный детский театр мод украинской обрядности «Солнце вера», трио бандуристок Национальной радиокомпании Украины, киевская студия «Salsa Club».

- Было много сюрпризов, гостей, цветов и поздравлений, — делится своими впечатлениями от концерта руководитель музыкального проекта Оксана Стебельская.  — Все прошло отлично, как мы и планировали.

Ровно десять лет назад профессиональные музыканты, объединившись, создали вокально-инструментальный ансамбль, которому дали колоритное название «Українськi барви». Целью создания необычного коллектива было пропагандирование разножанровой украинской музыки, ознакомление зрителей во всем мире с культурным наследием украинского народа, его фольклорным достоянием. Ансамбль стал популярен не только на родине, но и за рубежом. Успел уже объехать с гастролями десятки стран и выпустить шесть альбомов!

Колоритный коллектив можно назвать уникальным, ведь он исполняет произведения самых разных жанров: а капелла, инструментальные композиции, сольные номера, дуэты, трио, квартеты. В качестве музыкального сопровождения ансамбль использует скрипку, кларнет, баян, свирель, кукушку, дримбу, разные ударные и даже банджо.

РЕКЛАМА

Не боятся музыканты и экспериментировать — украинские песни исполняются в стиле рок-н-ролла, джаза. Кроме сольных концертов, коллектив выступает в различных фестивалях, авторских вечерах, презентациях, карнавалах. «Українськi барви» принимали участие в концертах, приуроченных к конкурсу «Евровидение», который проходил в 2005 году в Киеве, поддерживал своим участием мероприятия, посвященные Голодомору.

Киевский концерт стал первым в большом юбилейном туре «Українських барв». На гастроли коллектив отправится в начале будущего года. «Из-за эпидемии гриппа и предвыборной кампании мы решили немного изменить гастрольные сроки, — говорит Оксана Стебельская.  — Но обязательно побываем в каждом городе, запланированном в нашем турне».

РЕКЛАМА

636

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів