ПОИСК
Культура та мистецтво

Телеведущий юрий горбунов: «мы с иваном ургантом добавляли в тесто и муку, и яйца, но никак не могли отодрать его от стола»

0:00 4 грудня 2009
В Москве состоялись съемки очередного сезона украинского кулинарного проекта «Смакуємо»

После финального шоу «Танцую для тебя» его ведущий Юрий Горбунов отправился в Москву на съемки кулинарной программы «1+1» «Смакуємо» — эдакого украинского варианта популярного «Смака» с Андреем Макаревичем. В гости на кухню Юрий Горбунов позвал известных российских артистов, певцов и шоуменов. Пришла даже любимая певица Юрия Жанна Фриске, которая специально для украинских зрителей приготовила свое коронное тайское блюдо.

Известный юморист из «Камеди Клаба» Гарик «Бульдог» Харламов опоздал на целых три часа! Съемочная группа уж было собралась отменить запись, когда Гарик ворвался в студию.

- Мы не были раньше знакомы с Харламовым, — рассказал «ТелеФАКТАМ» Юрий Горбунов.  — Но нам хватило буквально три минуты общения, чтобы возникло ощущение, будто мы знакомы всю жизнь.

Гарик сознался, что он не слишком часто стоит у плиты, поэтому блюдо может и не получиться. Во всяком случае, с ножом он точно на «вы». После просьбы Юры почистить чеснок Харламов так рубанул по овощу, что аж нож вылетел у него из рук. Хорошо хоть никого не задел. Для приготовления Гарик выбрал мясное блюдо. «Рыбу не люблю, — объяснил он.  — Я же «Бульдог». В отличие от Сергея Астахова, который в свое время потребовал под конец записи 100 граммов, Харламов оказался малопьющим, поэтому обошлись без горячительного.

РЕКЛАМА

А вот с солисткой «ВИА Гры» Альбиной Джанабаевой Горбунов выпил шампанского. Альбина готовила блюдо из морепродуктов очень внимательно, признавшись, что дома нечасто стоит у плиты. К тому же, как созналась певица, ей сложно готовить и одновременно отвечать на вопросы. «Надо сосредоточиться на блюде, а ты меня отвлекаешь разговорами», — смеялась Альбина.

Шоумен Иван Ургант приехал на съемки «Смакуємо» со своей женой Натальей, которой пришлось помогать двум кулинарам. Несмотря на то что Юра ведет украинский кулинарный проект, а Иван — российский, мужчины не смогли замесить тесто.

РЕКЛАМА

- Чего мы только с ним не делали, — рассказывает Горбунов.  — Несколько раз замешивали: то больше яиц, то меньше, то муки добавляли. И никак! Не могли отодрать его от стола!

Периодически, прямо во время съемки, вмешивалась супруга Урганта: «Ваня, ну я же говорила, что так делать не надо!», на что он отвечал: «Так переделываем… » Эта съемка, наверное, оказалась длиннее остальных. Зато, по признанию Горбунова, получившийся пирог был необыкновенно вкусным!

РЕКЛАМА

Актрису Эвелину Бледанс Юра назвал абсолютно сумасшедшей. В хорошем смысле. «Это такой характер, — замечает он.  — За всю программу я сумел задать только несколько вопросов, все остальное говорила она». Готовя салат, Эвелина предложила выпить водки, а потом ударилась в воспоминания о временах, когда жила в Ялте и снималась в «Масках».

487

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів