ПОИСК
Україна

В этом году рождаемость в украине выросла на один процент, а смертность сократилась более чем на шесть процентов

0:00 12 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В киевском роддоме № 7 менее чем за год на свет появились шесть тысяч детей, что является рекордом среди всех роддомов страны

Во вторник в киевском роддоме № 7 родился младенец, который стал шеститысячным, «рекордным», ребенком в этом году. Ни в одном из роддомов страны за 2009 год не появилось на свет столько деток. Об этом сообщает пресс-служба Киевской госгорадминистрации со ссылкой на первого заместителя главы КГГА Ирену Кильчицкую. Кстати, «юбилейной» стала девочка, несмотря на то, что мальчиков в последнее время в Украине рождается больше.

Несмотря на кризис, украинцы стали активнее рожать детей, причем не только в Киеве, традиционно являющемся лидером по этим приятным показателям. Как сообщил министр юстиции Николай Онищук, за 11 месяцев этого года рождаемость в стране увеличилась, а смертность уменьшилась по сравнению с прошлогодними данными. Так, по состоянию на декабрь в Украине родились 486 519 детей, что на 1,16 процента больше, чем в минувшем году. Больше всего малышей появилось на свет в Донецкой, Днепропетровской, Львовской, Одесской, Волынской, Харьковской областях и Киеве. Однако сохранилась и одна прошлогодняя тенденция: во всех регионах мальчиков родилось больше, чем девочек.

Количество зарегистрированных смертей по-прежнему превышает рождаемость. Но если в 2008 году разница между этими показателями составляла более чем 31 процент, то в нынешнем сократилась до 25 процентов. А в пяти регионах рождаемость превышает смертность: в Волынской (на 6,09 процента), Закарпатской (15,64 процента), Ивано-Франковской (на 0,02 процента), Ровенской (на 14 процентов) областях и Киеве (на 13,54 процента). В целом, за 11 месяцев 2009 года было составлено 654 тысячи 628 актовых записей о смерти, что на 6,34 процента меньше, чем в 2008 году.

РЕКЛАМА

389

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів