ПОИСК
Культура та мистецтво

«филипп киркоров, выехав на середину катка, кричал ани лорак: «давай ко мне! « — но она панически боялась льда»

0:00 15 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Илья Авербух покажет в Киеве последнее шоу «Ледниковый период», в котором звезды театра, кино и шоу-бизнеса научились мастерски кататься на коньках

Когда на российском телевидении запускали шоу «Ледниковый период», в котором в паре с именитыми фигуристами встали на коньки популярные артисты, певцы, музыканты, никто и предположить не мог, что проект будет настолько популярным. Видимо, проснулась ностальгия по фигурному катанию. Ведь лет двадцать назад этим видом спорта увлекался весь Советский Союз. Поставленные Ильей Авербухом и Александром Жулиным танцы, которые мастерски исполняют Марат Башаров, Ингеборга Дапкунайте, Анастасия Волочкова, Игорь Бутман, восхищают телезрителей. А оценки и комментарии Татьяны Тарасовой заставляют посмотреть на фигурное катание по-новому. В этом году показывают уже четвертый сезон проекта. И он такой же захватывающий, как и первые три. Правда, Илья Авербух решил, что это уже последнее шоу. Его участники, которые 22 декабря покажут свою работу в киевском Дворце спорта, больше танцевать на льду не будут.

- Действительно, это будут последние гастроли участников «Ледникового периода», — говорит продюсер шоу Илья Авербух.  — В Киев приедут самые сильные участники: Татьяна Навка, Марат Башаров, Алексей Ягудин, Юлия Ковальчук, Роман Костомаров, Алиса Гребенщикова, Маргарита Дробязко, Анна Семенович, Албена Денкова, Вадим Калганов, Максим Маринин, Анастасия Волочкова. Зрители увидят лучшие их танцы. Мы решили закрыть проект на пике его популярности.

Правда, это шоу вскоре может возродиться в нашей стране.

- Более двух лет мы ведем переговоры с украинскими телеканалами об организации проекта, подобного «Ледниковому периоду», — рассказывает Илья Авербух.  — Хотел бы, чтобы в нем участвовал Олег Скрипка. Уверен, приняла бы наше приглашение Лилия Подкопаева. Ани Лорак уже даже приезжала к нам на каток. Правда, она так и не сделала ни шагу на льду. Хотя Филипп Киркоров выехал на середину катка со словами: «Давай ко мне!» Я видел, что ей очень страшно. Ани панически боялась льда. Но, думаю, мне понадобилось бы не так уж много времени, чтобы научить певицу хорошо кататься. Мы бы обязательно пригласили известных украинских фигуристов Лену Грушину, Руслана Гончарова, Оксану Баюл, Виктора Петренко. Поработать к вам приехали бы Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Тихонов.

РЕКЛАМА

Одна из главных причин, из-за которых в Украине никак не появится ледовое шоу, — его дороговизна. Оказывается, съемочный день одной программы обходится минимум в 300 тысяч долларов. В эту сумму входит аренда помещения, обеспечение льда, установка света, пошив костюмов, гонорары фигуристам. Кстати, известные люди за участие в шоу деньги не получают.

- Для того чтобы шоу было интересным, я получил карт-бланш от руководства Первого канала в Москве, — продолжает Илья Авербух.  — Мне как продюсеру позволили делать программу такой, какой я ее видел. Поэтому получаю огромный кайф от процесса. Когда же нужно четко следовать сценарию купленного формата, ты становишься винтиком огромного механизма, а не творческой единицей.

РЕКЛАМА

398

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів