ПОИСК
Україна

Авиакомпания «бритиш эйруэйз» призывает профсоюз бортпроводников отказаться от забастовки на новогодние праздники

0:00 17 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Тем не менее компания занимается реорганизацией рейсов на случай, если акция протеста все же состоится

Вчера «ФАКТЫ» сообщали о том, что профсоюз бортпроводников авиакомпании «Бритиш эйруэйз» (»British airways») объявил забастовку на период с 22 декабря по 2 января. Руководство авиакомпании озвучило свою официальную позицию по этому поводу.

По заявлению пресс-службы представительства «Бритиш эйруэйз» в Украине, «авиакомпания очень расстроена, что профсоюз планирует огорчить сотни тысяч наших пассажиров в рождественский и новогодний отпускной период. 12-дневная забастовка полностью неоправданна».

«Бритиш эйруэйз» подчеркивает, что ее экипажи сейчас являются самыми высокооплачиваемыми в авиакомпаниях Великобритании.

«Забастовка бессмысленна, — считает исполнительный директор «Бритиш эйруэйз» Вилли Уолш.  — Мы призываем профсоюз отказаться от нее. Компания, в свою очередь, не будет пересматривать количество экипажей на бортах авиалайнеров».

РЕКЛАМА

Пресс-служба авиакомпании подчеркивает, что сейчас оперативный отдел авиаперевозок «Бритиш эйруэйз» в Лондоне продолжает заниматься реорганизацией рейсов на случай, если объявленная забастовка все же начнется. Вся информация о возможных изменениях в рейсах в оперативном порядке появляется на сайте авиакомпании в интернете www. ba. com, и украинские пассажиры могут с ней ознакомиться.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів