ПОИСК
Культура та мистецтво

Актер остап ступка: «мои дети пишут записки с заветными желаниями и приклеивают на окно, чтобы святой николай, проезжая по небу, сразу прочитал их»

0:00 19 грудня 2009
Украинские знаменитости стараются сделать так, чтобы каждый ребенок получил подарок от Николая Чудотворца

Рождественские чудеса начинаются с Дня святого Николая. Проснувшись утром, ребятишки первым делом заглядывают под подушку в поисках подарка. Дети искренне верят, что ночью, когда они спали, в дом приходил самый настоящий Николай. С не меньшим трепетом этого праздника ждут и взрослые. Звезды украинского шоу-бизнеса делают все возможное, чтобы чудеса сбывались. И готовят подарки не только своим детям, но и тем, кто в этом нуждается. В преддверии праздника в Киеве прошел ряд благотворительных акций, во время которых собрали средства и подарки для детских домов.

Олег Скрипка: «Думаю, кукольный вертеп понравится всем детям»

Особенное отношение к святому Николаю у известного украинского певца Олега Скрипки. Свою личную жизнь он держит за семью печатями и не желает распространяться о том, что дарит своим деткам. А вот о празднике для всех остальных, который приготовил специально ко Дню святого Николая, рассказал с удовольствием. Именно 19 декабря Олег открывает зимний фестиваль «Кра∙на мрiй».

- Думаю, всем детям понравится действо, в котором участвуют юные артисты, а также кукольный вертеп, игры, танцы и, конечно же, угощения — сладости и горячие напитки, — рассказал Олег.

Кстати, фестиваль продлится до конца рождественских праздников. Будут и колядки, и обряд Василия и Меланки, а закончится все сжиганием дидуха на Крещение. Тогда, если верить украинским народным традициям, мы и простимся с зимой.

РЕКЛАМА

Ани Лорак: «Я мечтала о чуде. И оно свершилось»

С большим нетерпением Дня святого Николая ждет популярная певица Ани Лорак. Ощущение ожидания праздника сохранилось у нее с детства. Находясь в интернате городка Кицмань, маленькая Каролина постоянно мечтала о чуде.

- День святого Николая мы ждали больше, чем другие праздники, ведь всегда получали конфеты, мандарины, игрушки, — рассказала Каролина «ФАКТАМ».  — Любимыми мультяшными героями у меня были Крокодил Гена и Чебурашка, и когда получила эти мягкие игрушки в подарок, мое счастье было безграничным. Тогда я была уверена, что Николай таки существует и помогает всем, кто в этом нуждается.

РЕКЛАМА

Сейчас Ани Лорак может позволить себе оказать поддержку другим, особенно тем, у кого нет семьи. Накануне праздника она посетила онкологическую клинику. Для своих маленьких поклонников певица приготовила необычный подарок. Популярная исполнительница приняла участие в акции международной выставки Luxury Temptation «Волшебные сказки доброй души». Каролина написала сказку «Прикосновение доброты», рассказывающую о девочке Поле и ее сокровенных мечтах.

- Сказка должна присутствовать в нашей жизни всегда, потому что в душе все мы остаемся маленькими детьми! — сказала Каролина.  — Необходимо стремиться к добру и верить в чудеса. Ведь тот, кто верит, обязательно осуществит свои мечты. Вот и девочка Поля, поверив в свою сказку, открыла дверь к осуществлению мечты. Я сама когда-то была такой же маленькой девочкой, мечтавшей о чуде. И оно свершилось.

РЕКЛАМА

Остап Ступка: «В детстве изобретал всевозможные способы, чтобы не уснуть в День святого Николая, но так и не удалось подловить волшебника на горячем»

Известный актер Остап Ступка рассказал «ФАКТАМ», что уже приготовил подарки для своих близких. Причем не только для детей, но и для взрослых родственников.

- У нас в семье такая традиция: мы все дарим друг другу подарки, — рассказывает Остап Ступка.  — Начинаем это делать в День святого Николая, а заканчиваем после Рождества. Получается, целый месяц балуем друг друга. Младшие дети — восьмилетняя Устина и двухлетний Богданчик — верят и в Николая, и в Деда Мороза. Вечером они пишут записки и приклеивают их на окно, чтобы Николай, проезжая по небу на своих санях, увидел их, прочитал и забросил в комнату через окно подарки. Утром малыши просыпаются и находят их у себя под подушками. Я в детстве тоже верил в святого Николая и очень хотел его увидеть. Изобретал всевозможные способы, чтобы не уснуть, но так ни разу и не удалось подловить доброго волшебника на горячем».

Алина Гросу: «Раньше были под подушкой конфетки, а теперь — книжки»

Популярная певица Алина Гросу чаще всего достает у себя из-под подушки утром 19 декабря книги.

- Раньше родители прятали под подушкой конфетки, игрушки, а сейчас — книжки, — призналась Алина.  — У меня уже целая коллекция «николаевских» книг. Лично для себя я не прошу ничего, но хочу, чтобы святой Николай не забыл ни об одном ребенке!

1515

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів