«Мы тут просто в шоке: Павел Будаевский завоевал 4 золотые медали за 4 часа!» (фото)

19:33 1 жовтня 2017

Завтра вечером украинская сборная, участвовавшая в престижных международных «Играх непокоренных» («Invictus Games») прилетит из Торонто (Канада), где они проходили, в аэропорт «Борисполь». Сейчас в Канаде утро, и ребята продолжают обсуждать триумфальное завершение своего выступления.

«Плохая ветряная погода и даже дождь не помешали выступить нашим лучникам, —— написал в «Фейсбук» один из участников соревнований 23-летний Юрий Дмитренко. --Просто невероятно! Роман Панченко в финале завоевал золото! Дмитрий Сидорук завоевал для страны серебро! И в командных соревнованиях, в которых Украину представляли Роман Панченко, Валерий Рак и Екатерина Михайлова, наша сборная добыла серебро!

Ну, под финал — заплывы Павла Будаевского, которых было аж 4, и во всех он побеждает. Это что-то невероятное! Золотые медали на всех дистанциях — 50 м вольным стилем, 50 метров на спине, 50 метров брассом и на 100-метровой дистанции вольным стилем. Очень горжусь своим земляком. Мы здесь просто в шоке от того, что он сделал — 4 золотые медали за 4 часа".

Таким образом, 28-летний военнослужащий из Полтавы Павел Будаевский стал самым титулованным спортсменом украинской сборной, триумфально завершившей свое выступление на Играх непокоренных, в которой принимала участие впервые.

Павел Будавеский — самый титулованный спортсмен украинской сборной

Напомним, в зачете наших 15-ти военнослужащих-спортсменов, получивших ранения в зоне боевых действий на Донбассе, 14 медалей: 8 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые. Они соревновались в таких видах спорта, как атлетика, пауэрлифтинг, плавание, стрельба из лука, гребля на тренажерах и велоспорт на шоссе.

Всего в альтернативных паралимпийским соревнованиях принимало участие более 500 военнослужащих из 17 стран мира.