ПОИСК
Культура та мистецтво

Наоми кэмпбелл станет ведущей новогодней ночи на первом канале

0:00 30 грудня 2009
Телевизионщики изо всех сил стараются удивить зрителей во время предстоящих праздников

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Не знаю, работает ли эта народная мудрость в отношении телеканалов, но в каждом доме точно будет светиться голубой экран. Не зря телевизионщики начали подготовку к новогодней ночи еще с лета. Правда, не все, а лишь те, кто решил побаловать зрителя собственным продуктом. Видимо, в связи с кризисом, таких в Украине немного…

Для украшения нарядов в мюзикле «Казаки» ушло 20 килограммов камней Сваровски

Канал ICTV наконец-то осуществил свою давнюю мечту и реализовал «Большую разницу по-украински». Премьеру отечественного шоу с российскими ведущими Александром Цекало и Иваном Ургантом можно посмотреть за несколько часов до Нового года, а после боя курантов в эфир выйдет российская версия праздничного выпуска этого шоу. Рассказывая о своих планах, Александр Цекало признался, что многое в судьбе украинской версии «Большой разницы» зависит от ее первого показа. Понравится программа зрителям — будет и дальше жить. Хотя известно, что в одной из столичных студий вовсю уже идет запись очередных пародий на телепроекты. Никаких «Голубых огоньков» или концертов в новогодние праздники ICTV не покажет. Для канала, который себя позиционирует как первый мужской, это не солидно…

«1+1» не стал долго думать и сразу после приветствия Президента Украины поставил «Новогоднюю дискотеку» — шоу российского «Авторадио», проходившее в спорткомплексе «Олимпийский» в нынешнем году. Сразу после него можно посмотреть «Дискотеку 80-х» производства прошлого года. Хотя для старых хитов время не имеет значения. Канал не стал напрягаться с собственным продуктом. За несколько часов до Нового года выпустит в эфир прошлогодний мюзикл «Красная шапочка и все, все, все» с Настей Каменских в роли Шапочки и Филиппом Киркоровым в роли Бабушки. Кстати, рейтинги минувшего года для его производителей были далеко не утешительными. Ничего нового не покажет «1+1» и в начале года — юбилейным концертом Аллы Пугачевой, обошедшим уже все каналы, никого не удивишь. Правда, большие надежды «плюсы» возлагают на начало сезона, когда запустится в производство проект «Суперзвезда» — очередное певческое шоу, кастинги на которое начинаются уже 9 января.

Единственным каналом, снявшим собственный мюзикл, стал «Интер». «Квартал 95» по собственному сценарию поставил музыкальный фильм «Казаки», пригласив украинских и российских знаменитостей. Музыку написал Дмитрий Климашенко. В ролях — полный состав «Квартала 95», Филипп Киркоров, Сергей Зверев, Настя Приходько, Нонна Гришаева, Антон Макарский и многие другие. Говорят, для съемок была пошита тысяча(!) костюмов, а на украшения для них ушло 20 килограммов камней Сваровски. В первых числах января канал покажет мюзикл своих российских коллег «Золотой ключик» с Юрием Гальцевым и Николаем Фоменко в главных ролях. Ради съемок в «Золотом ключике» Юрий Гальцев отказался от гастролей в Питере. «Интер» станет единственным украинским каналом, который продемонстрирует в Новый год «Иронию судьбы… » и ее продолжение. А под Рождество зрители увидят «Рождественские встречи Аллы Пугачевой», которые снимались в столичном Дворце спорта.

РЕКЛАМА

СТБ практически весь свой праздничный эфир заполнит самым популярным проектом минувшего сезона «Укра∙на маї талант». В преддверии продолжения проекта весной 2010 года канал покажет все отборочные туры, полуфинал и финал прошлого сезона.

Зрители «Нового канала» в новогоднюю ночь узнают имя победителя третьей «Фабрики зiрок». Причем сцену, на которой выступят «фабриканты», построят в центре Киева — около бывшего Октябрьского дворца. А восьмого января на канале состоится громкая премьера — украинский вариант американского шоу «Интуиция» с ведущим Андреем Доманским.

РЕКЛАМА

«Песню года» можно посмотреть в первые дни нового года

Традиционно для праздничных дней канал «Украина» закупил дорогостоящие новогодние российские проекты. «Голубой огонек на Шаболовке-2010», снятый каналом «Россия», «Украина» покажет до и после Нового года. Предшествовать ему будет «Карнавальная ночь с Максимом Авериным» (НТВ). Максим известен зрителям по сериалу «Глухарь». В шоу приняли участие исключительно звездные семьи: Михаил Боярский с дочерью Лизой, Кристина Орбакайте с сыном Дени, Эдита Пьеха с дочерью Илоной и внуком Стасом. Все они будут петь песни, давно ставшие российскими хитами. Выйдет в эфир и проект Первого канала «Оливье-шоу». «Песню года», записывавшуюся в «Олимпийском», можно будет посмотреть в первые дни нового года.

Первый канал (Россия) оказался в этом году более чем консервативен в своем новогоднем показе. Вслед за доброй рязановской «Иронией судьбы… » он покажет «Оливье-шоу», в котором собрал своих лучших ведущих и артистов. Записи новогоднего шоу заняли несколько месяцев и проходили в одном из павильонов «Мосфильма». Главной звездой программы стала… Наоми Кэмпбелл! Темнокожая красавица, избравшая себе в спутники российского миллионера Владислава Доронина, сама захотела засветиться в одном из праздничных телепроектов. Выбор пал на «Оливье-шоу», и Наоми не была разочарована. Ее соведущим стал популярный шоумен Иван Ургант, прекрасно владеющий английским языком и подшучивающий даже над самой Наоми. Говорят, красотка во время записи была в настроении и хохотала над остротами российской телезвезды…

РЕКЛАМА

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів