Отборочный матч на ЧМ по баскетболу завершился грандиозной дракой (видео)

11:27 3 липня 2018

Массовым побоищем завершился отборочный поединок на чемпионат мира по баскетболу в азиатской зоне между сборными Филиппин и Австралии, проходивший в филиппинском городе Букаве. В конце третьей четверти команды завелись, начав дубасить друг друга без разбора, в результате чего арбитры удалили сразу 13 (!) баскетболистов, в том числе представителей клуба НБА «Милуоки Бакс» Тона Мэйкера и Мэттью Деллаведову, а также бывшего игрока «Азовмаша» и «Будивельника» Даниэла Киккерта.

Примечательно, что после этого матч был продолжен, правда, в составе хозяев осталось всего три игрока, которые противостояли полноценной пятерке из команды «Зеленого континента». Но буквально через пару минут у филиппинцев были удалены еще двое игроков, и поединок был остановлен при счете 89:53 в пользу команды Австралии.

Отмечу, что обе команды досрочно квалифицировались во второй отборочный этап, вот только теперь непонятно, что чиновники Международной федерации баскетбола (ФИБА) будут делать с дисквалификацией драчунов на последующие матчи отбора.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Леброн Джеймс подписал новый контракт на 154 миллиона долларов.