Стали известны все возможные соперники «Шахтера» в Лиге чемпионов (видео)

0:02 30 серпня 2018

После состоявшихся в среду, 29 августа, матчей раунда плей-офф определились три последних участника группового турнира Лиги чемпионов.

Греческий ПАОК, в запасе которого находились футболисты сборной Украины Евгений Хачериди и Евгений Шахов (вышел на замену на 63-й минуте), после гостевой ничьей на поле «Бенфики» (1:1) проиграл португальцам с разгромным счетом дома — 1:4 (Прийович, 13 — Жардел, 20, Сальвио, 26, с пенальти, 50, с пенальти, Пицци, 39) и вылетел в Лигу Европы. Кстати, на 76-й минуте у греков был удален с поля бывший футболист «Черноморца» и «Днепра» Лео Матос.

Голландский ПСВ «Эйндховен», выиграв у БАТЭ в Беларуси (3:2), одолел команду из Борисова и в Нидерландах — 3:0 (Бергвейк, 14, де Йонг, 36, Лозано, 62).

И, наконец, австрийский «Зальцбург» после нулевой ничьей в Белграде растранжирил преимущество в два мяча над сербской «Црвеной Звездой» на родном стадионе — 2:2 (Даббур, 45, 48, с пенальти — Бен-Набуан, 65, 66) и пролетел мимо главного клубного турнира Европы.

Таким образом, уже известны все потенциальные соперники донецкого «Шахтера» в групповом турнире Лиги чемпионов. Команда Паулу Фонсеки попала во вторую «корзину» и точно не сыграет в одной группе с «Боруссией» (Дортмунд), «Порту», «Манчестер Юнайтед», «Бенфикой», «Наполи», «Тоттенхэмом» и «Ромой», а также с «Локомотивом» и ЦСКА (УЕФА по-прежнему разводит при жеребьевке украинские и российские клубы).

Жеребьевка групп Лиги чемпионов состоится в четверг, 30 августа, в 19.00 в Grimaldi Forum в Монако.