Свитолина сенсационно выиграла Итоговый турнир в Сингапуре: видеообзор матча

17:07 28 жовтня 2018

В воскресенье, 28 октября, сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина (7-е место в рейтинге WTA) и американка Слоан Стивенс (6-я) в решающем поединке разыграли главный трофей Итогового турнира года в Сингапуре с призовым фондом 7 млн долларов.

К сожалению, начало первого сета оказалось для украинки неудачным (0:3), и в итоге Стивенс дожала Свитолину за 46 минут — 3:6.

Во второй партии Элина стала действовать гораздо агрессивнее, что создало американке серьезные проблемы — 6:2 за 48 минут.

Судьба трофея решалась в третий партии, в которой Свитолина с первых минут принялась «топтать» свою подуставшую соперницу, и, поведя в счете 3:0, довела дело до победы в сете и в матче — 3:6, 6:2, 6:2. Браво, Элина!

Мы стали свидетелями самого крупного триумфа в карьере 24-летней Свитолиной, которая сенсационно (первой в истории тенниса Украины!) выиграла Итоговый турнир в Сингапуре.

Напомню, что в ходе турнира, в котором стартовали восемь лучших по итогам 2018 года теннисисток мира, 24-летняя одесситка обыграла чешек Квитову и Плишкову, датчанку Возняцки, а также голландку Бертенс. В свою очередь, 25-летняя уроженка штата Флорида не оставила шансов немке Кербер, голландке Бертенс, японке Осаке и чешке Плишковой.

Кстати, победа в финале турнира в Сингапуре позволила Элине Свитолиной подняться в рейтинге WTA с седьмого места на четвертое, а финалистка итоговых состязаний года Слоан Стивенс переместилась с шестой на пятую позицию. Немка Анжелик Кербер — третья, датчанка Каролин Возняцки — вторая, а румынка Симоне Халеп, пропустившая турнир в Сингапуре из-за травмы, завершит год на вершине мирового рейтинга.

Отмечу, что лучшая теннисистка нашей страны в этом году завоевала также титулы в Брисбене, Дубае и Риме.

Ранее «ФАКТЫ» провели прямую видеотрансляцию матча Свитолина — Стивенс.