ПОИСК
Культура та мистецтво

Хулио иглесиас: «мне бы очень хотелось, чтобы после моего концерта зрители и зрительницы отправились домой и занялись любовью»

0:00 6 червня 2008
В Киеве прошел концерт всемирно известного исполнителя

Знаменитый тенор Хулио Иглесиас, которому в сентябре исполнится 65 лет, должен был дать концерт в Киеве еще в декабре минувшего года, но тогда по неизвестным причинам выступление отменили. Говорят, артист просто закапризничал: мол, устал, не хочу. И вот свершилось! Испанский певец таки приехал в украинскую столицу, чтобы побаловать местных меломанов.

За свою 40-летнюю карьеру Хулио Иглесиас выпустил более 70 дисков, общий тираж которых превысил 250 миллионов экземпляров. Певец попал в Книгу рекордов Гиннесса, получив уникальный (единственный в мире) бриллиантовый диск как «музыкант, продавший самое большое количество альбомов на разных языках мира».

«В Киев Иглесиас прилетел на личном самолете»

Знаменитый исполнитель уже второй раз приезжает в нашу страну. Девять лет назад он выступал со своим сольным концертом во Дворце спорта. На сей раз Иглесиас-старший прилетел в Киев на личном девятиместном самолете из Стамбула, где выступал на VIP-вечеринке. Вместе с певцом прибыл и его телохранитель, личный фотограф-барышня, не отходившая от своего шефа во время шоу ни на минуту. Коллектив певца состоит из 40 человек: музыканты, менеджеры, звукооператоры, техники. Звук и свет доставили в Украину двумя фурами.

В райдере артиста указан лимузин, причем не обязательно длинный. Впрочем, по Киеву Хулио передвигался на крутом черном джипе. Из аэропорта «Борисполь» Иглесиас сразу же отправился в пятизвездочную гостиницу «Премьер-палас», где для него были забронированы люкс-апартаменты. От звездного постояльца не отходил дворецкий. Согласно требованию райдера, люкс Иглесиаса расширили, присоединив к нему еще два смежных номера. Несмотря на хорошую погоду, певец двое суток провел в отеле. На экскурсии по городу не ездил, лишь один раз (в день прилета) направился в ресторан японской кухни отведать суши и посетил бассейн, находящийся в гостинице. Столовался артист в ресторане при отеле. Меню обычное, без изысков: мясные, рыбные и вегетарианские блюда. На десерт отец латиноамериканской музыки (так скромно называет себя Иглесиас-старший) предпочитал горячий шоколад. Алкоголь Хулио не употребляет вообще. Единственное требование — фарфоровая посуда и столовое серебро.

РЕКЛАМА

Билеты на концерт знаменитого певца стоили от 20 до 500 долларов и закончились в кассах еще за две недели до начала выступления. Купить их можно было только у перекупщиков втридорога.

«У меня в жизни с сексом все в порядке: был, есть и будет»

На концертной площадке знаменитый исполнитель появился за два часа до начала шоу и устроил полноценную репетицию. Еще бы, ведь поет артист исключительно вживую. На время концерта заказали 20 телохранителей, говорящих по-английски.

РЕКЛАМА

Послушать маэстро в этот вечер пришли певицы Галлина и Камалия, эпатажная Светлана Лобода, политик Николай Азаров и другие известные лица. Должен был быть и Президент Украины, но его место в девятом ряду пустовало.

Концерт начался с 20-минутной задержкой. Перед зрителями артист появился в черном стильном костюме, белой рубашке и галстуке. Снимать на видео и фотографировать Иглесиаса на сцене запретили (исключение составила лишь первая песня), журналистов за кулисы не пустили. Это требование Хулио, который не любит общаться с прессой. Он дал единственное интервью каналу «1+1», во время которого признался: «Мне бы очень хотелось, чтобы после моего концерта зрители и зрительницы отправились домой и занялись любовью».

РЕКЛАМА

По всему видно, маэстро тот еще мачо. После одной из песен, которую Хулио исполнил дуэтом со своей бэк-вокалисткой, он так страстно поцеловал напарницу, что зал аж ахнул. После другой песни, сидя на установленном на сцене высоком барном стульчике, Иглесиас признался: «Вы знаете, вообще-то я самый настоящий латиноамериканский мачо. У меня в жизни с сексом все в порядке: был, есть и будет. Чего и вам желаю!» Публика постоянно несла своему кумиру цветы. Принимая букеты, он становился на одно колено.

За час сорок минут Хулио исполнил 30 песен. Не обошлось, конечно, без его знаменитых хитов «Натали» и «Ностальжи», а «Памяти Карузо» тенор спел на бис.

Фоторепортаж с концерта Хулио Иглесиаса смотрите в цветном еженедельнике «СОБЫТИЯ» (»ФАКТЫ» по понедельникам), который выйдет 9 июня.

579

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів