ПОИСК
Культура та мистецтво

Возможно, уже осенью в программе «самый умный» интеллектом блеснет старшее поколение

0:00 27 червня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Канал «1+1» ищет ведущего для новой версии популярной передачи

В осеннем телесезоне интеллектуальный конкурс «Самый умный» (»1+1») может раздвоиться. В самом начале программы, являющейся украинской версией британского формата, в эфире были игры с учителями, военными, врачами. Но в итоге проект превратился в детский турнир эрудитов. В таком виде во главе с ведущей Тиной Канделаки он стал одним из самых популярных шоу как в Украине, так и в России.

После десяти сезонов команда проекта решила дать шанс и старшему поколению блеснуть интеллектом. Возможно, осенью на канале появятся первые программы «Самого умного» для взрослых. Сейчас проводится кастинг на роль ведущего проекта. Одно из требований — владение в совершенстве украинским языком — для Тины Канделаки совершенно невыполнимо. К тому же российская теледива вряд ли успевала бы прилетать в Киев на запись дополнительных передач. В Москве она ведет «Самый умный» с участием знаменитостей.

Версии британского оригинала «Самый умный» есть почти во всех странах мира, но до украинского конкурса формат существовал как спецпроект, который появлялся в эфире раз в полгода.

 — Мы, можно сказать, оказали британской компании-создателю услугу, — говорит продюсер Владимир Оселедчик.  — Потому что дали им понимание методики, благодаря которой программа может стать еженедельной, регулярной. После нас они начали объяснять своим клиентам, что такой вариант вполне реальный. Правда, британцы специально разработали другой формат — с одним экраном, более скромной студией и меньшим количеством зрителей. Более дешевый. В таком режиме, как мы, не работает никто… »

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів