- 08:17 Стрільцям — вдала авантюра, а Ракам — шокуюча таємниця: що обіцяє знакам Зодіаку гороскоп на 19 липня
- 18.07 22:28 Золоте правило вибору головного убору: секрет голлівудських зірок вам сподобається
- 18.07 22:00 Дуже смачний салат: особливо сподобається тим, хто хоче бути струнким
- 18.07 21:31 Серйозний претендент: Джастін Бібер йде на новий рекорд
- 18.07 21:02 Кавунова дієта: чи допомагає вона схуднути та вивести токсини
- 18.07 20:44 «Для закваски помідорів використовую чорнобривці, які мають дивовижну властивість», — кулінарка Оксана Вознюк
- 18.07 20:33 Був декілька разів поранений, але кожного разу повертався до побратимів: на війні загинув 21-річний захисник з Полтавщини
- 18.07 20:06 Штрудель з яблуками та грушею: навіть не дієті можна собі дозволити такий смаколик
- 18.07 19:56 Рибам — «Туз Кубків», Скорпіонам — «Вісімка Пентаклів», а Терезам — «Королева Мечів»: Таро-прогноз і поради карт на 19 липня
- 18.07 19:40 Це все гра в довгу: експерт пояснив, що означають заяви та кроки Дональда Трампа щодо України
- 18.07 19:24 Гаррі вирішив підти «шляхом принцеси Діани»: що задумав Сассекс
- 18.07 19:13 Може вирішив зімітувати: військовий експерт про відсутність атак на Київ через візит Келлога
В 21 веке в России дети падают в обморок от голода

В Кемеровской области России школьники страдают от нехватки питания. С ними часто случаются голодные обмороки. Проблему озвучил на сессии областного совета уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.
По его словам, это явление начало носить массовый характер. В основном голодают ученики сельских школ и дети, которые привозят в школы из сельской местности.
Омбудсмен назвал причину — социальное расслоение среди учеников. И такие случаи не единичны — «покатился целый ком».
У родителей зачастую нет средств, чтобы покормить ребенка утром и тем более дать ему 50 рублей для оплаты обеда в школе.
В связи с этим омбудсмен обратился к коммерческим компаниям с просьбой оплатить обеды сельским школьникам.
Как сообщает российский «Интерфакс», финансирование уже удалось найти для одной из школ, однако в помощи нуждаются и другие учебные заведения.
Отметим, Россия, которая захватывает все новые территории и тратит на их содержание колоссальные деньги, не может позаботиться о своих малолетних гражданах, которые в 21 веке вынуждены голодать.
Ранее «ФАКТЫ» писали о том, что в российской глубинке власти не особо заботятся о детях. В частности, директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких цинично ответила молодым людям на вопрос о финансировании детских проектов, сказав, что государство им ничего не должно. Все вопросы нужно задавать родителям, потому что они «родили».
3605Читайте нас у Facebook