- 08:18 Близнюки дізнаються багато цікавого, а перед Стрільцями відкриються нові можливості: гороскоп на 14 червня та порада мольфара
- 13.06 22:28 Прикраса з історією: чому тіара знову в тренді
- 13.06 22:01 Секрет теплих зустрічей: приготуйте рідним фантастичне медове печиво до ароматного чаю
- 13.06 21:31 Хоче яхту та гарячих хлопців: Дженніфер Лопес надихається Леонардо Ді Капріо
- 13.06 21:00 Як побороти гниль на вишні: прості та доступні способи, що творять дива
- 13.06 20:35 Кабмін передав частину функцій від органів соцзахисту до Пенсійного фонду: що важливо знати
- 13.06 20:33 Завжди був готовий допомогти побратимам: воїн з Львівщини загинув у стрілецькому бою на Сумщині
- 13.06 20:06 Печиво «Горішки»: чудова випічка для ранкових чаювань
- 13.06 19:42 Окупація чи тиск: експерт розповів, чого очікувати на Сумському напрямку від ворога і в чому його головна мета
- 13.06 19:39 «Що швидше ми налаштуємося на довгу війну, то швидше війна завершиться», — Валерій Пекар
- 13.06 19:22 Дівам — «Зірка» та приємні враження, Козерогам — «Сонце» та заслужений відпочинок: Таро-прогноз на 14 червня
- 13.06 18:59 Одна карта — на всі рахунки: в Україні запроваджують відкритий банкінг
«У нас есть серьезные люди»: Зеленский рассказал о первых кадровых перестановках на посту президента

Победивший по данным экзит-полов во втором туре выборов президента Украины Владимир Зеленский заявил, что будет «назначать новых людей», в том числе и в генштабе. Об этом он сказал в ходе брифинга в воскресенье.
«Что касается Генштаба, у нас есть очень серьезные люди, у которых есть авторитет в армии. Это действующие генералы, вы обязательно их увидите. Я не имею права их сейчас называть — с ними есть договоренность, это очень серьезная история», — сказал он, отвечая на вопрос о возможных кадровых назначениях в Генштаб.
На вопрос о судьбе Юрия Луценко, Зеленский отметил, что нынешний генпрокурор — это «старая команда».
«Мы будем назначать новых людей. И это касается не только господина Луценко», — сказал кандидат. Вместе с этим Зеленский отметил, что по поводу кадровых назначений будет отдельная пресс-конференция. При этом от ответа относительно главы Минобороны он уклонился.
Также Зеленский анонсировал кадровые перестановки участников Минского формата. Что касается возможного назначения Порошенко на какую-то должность, то Зеленский отметил, что, если народ захочет такого назначения, то он может подумать над этим вопросом.
Напомним, 21 апреля в Украине состоялся второй тур выборов президента Украины. Согласно данным Национального экзит-пола и экзит-пола ТСН, победу одержал Владимир Зеленский. Он получил почти 75%, тогда как действующий президент Петр Порошенко — около 25%.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Петр Порошенко уже признал победу на выборах Зеленского и позвонил оппоненту, чтобы поздравить с результатом экзит-полов. О себе Порошенко заявил, что из политики не уходит.
Последние данные о выборах, результаты голосования от ЦИК, свежие новости из штабов кандидатов в разделе «Выборы президента 2019».
1722Читайте нас у Facebook