- 00:07 Україна U21 прикро програла Данії на старті Євро-2025: відеоогляд матчу
- 12.06 22:27 Тест «Ресторанний етикет» від тренд-редакторки «ФАКТІВ» Ольги Сметанської
- 12.06 22:00 Незвичайний салат від кулінарки-гастроблогерки Марини Гармаш: смакує зі смаженою картоплею
- 12.06 21:30 Загадкова каблучка на пальці доньки Джолі та Пітта спровокувала чутки про можливі заручини
- 12.06 21:01 Найкращі овочі та фрукти від гіпертонії: обов’язково включіть їх до свого меню
- 12.06 20:45 «Квіткові натюрморти відновлюють нас, як сама природа», — колекціонерка фарфору Людмила Карпінська-Романюк
- 12.06 20:32 Рік рідні сподівались і чекали: на Вінниччині попрощалися з воїном, який прийняв останній бій на Донеччині
- 12.06 20:07 Кабачковий торт із зеленню: приготуйте за цим рецептом і не переживайте за свою талію
- 12.06 19:57 Дівам — «Закохані», Терезам — «Світ», а Тельцям — «Королева Пентаклів»: Таро-прогноз та поради карт на 13 червня
- 12.06 19:43 Не лише не додадуть, а й заберуть: кого з пенсіонерів і чому змусять повернути виплати
- 12.06 19:34 Зеленський назвав умову, коли «москва зазвучить миролюбно»
- 12.06 19:19 «Впевнений, що рф має план»: військовий оцінив загрозу наступу росії з білорусі
Людей стало меньше: экс-главарь "ДНР" рассказал, как боевики уничтожают Донецк

Один из тех, кто стоял у истоков прихода в Донбасс «русского мира», бывший полевой командир «ДНР» Александр Ходаковский, через год отсутствия вернулся в Донецк и очень ужаснулся тому, во что превратился некогда один из самых красивых городов Украины. Видео с признаниями боевика о родном городе, к деградации которого он тоже приложил руку, опубликовал украинский журналист Денис Казанский.
После возвращения из России Ходаковскому стало нагляднее, как с его помощью «русский мир» изменил столицу Донбасса. Он признал, что за прошедший год в Донецке все стало еще хуже. «ДНР» постепенно убивает успешный мегаполис, приводит его к упадку и разрухе.
По словам боевика, в городе появилось больше пустеющих зданий и помещений, даже в центре. Бизнес сворачивается. Меньше стало признаков цивилизации. Много закрытых магазинов и развлекательных заведений, которые пользовались спросом у посетителей в довоенные времена. На дорогах нет того количества дорогих машин. Не очень много молодежи, зато часто можно увидеть мужчин в военной форме.
Напомним, на днях YouTube-блогер из оккупированного Донецка под ником «Дневник Толстяка» снял на видео свою прогулку по городу и показал, как выглядит бывший мегаполис сегодня.
По его словам, из миллиона людей, которые проживали в Донецке в начале 2014 года, теперь в городе осталось лишь около 350 тысяч. Запустение и разруха царят на Донецкой железной дороге, ведь этот вид транспорта почти отсутствует на территории так называемой «ДНР», кроме нескольких электричек, которые курсируют в пределах оккупированной части Донбасса.
8153Читайте нас у Facebook