- 11:59 «Нам стає все більш очевидним, що путін грає в ігри»: у Сенаті США готові затвердити антиросійські санкції, незважаючи на позицію Трампа
- 11:34 Не мають пружності: дружина Євгена Кота про операцію на грудях
- 11:11 Гроші з картки спишуть, але платню за газ не зарахують: українцям нагадали про важливе правило
- 10:44 Два прості підживлення для пишного кропу: на замітку городнику
- 10:23 «Дія.Підпис» стане платною: кому, за що й скільки доведеться заплатити
- 09:56 Трамп вперше визнав, що путін не хоче припинення війни, але тиснути на росію не буде
- 09:29 Приватні будинки пошкоджено у Харкові внаслідок ракетного удару, а у Києві уламки дрону впали на школу
- 09:04 Українці почали отримувати листи з вимогою з'явитися до податкової: що відбувається
- 08:41 Неспокійна ніч у росії: дрони атакували Підмосков'я, Тульську, Липецьку та Калузьку області
- 08:15 Терезам важливо відстояти свої кордони, а Близнюкам не витрачати час на порожні розмови: гороскоп на 22 травня
- 00:01 Колишній клуб Реброва переміг «Манчестер Юнайтед» та через 41 рік завоював єврокубок: відеоогляд фіналу Ліги Європи
- 21.05 22:26 Синдром останнього шматочка на блюді: брати чи не брати?
Они возвращаются! В Кириловке началось новое нашествие опасных медуз (видео)

У берегов популярного курортного поселка Кирилловка море буквально кишит медузами. Морские обитатели всех размеров и оттенков дрейфуют на мелководье, пишет местное издание.
«Кирилловка, Украина, Федоотова коса. Для тех, кто не любит медуз, новость: возле берега появились эти живые существа и они встречаются достаточно большими по размеру», — пишет авто видео, размещенного в Сети.
«Помню, когда мы отдыхали, медузы было очень много. Один раз меня даже укусила», «Мой муж медузы в руки берет! И они его не обжигают! А в Одессе все чаще змеи встречаются!»,— активно комментируют видео пользователи.
Медузы вновь появились из-за того повышения концентрации соли в Азовском море, которая на сегодня достигла 14 промилле, что способствует миграции медуз из Черного моря в Азовское. В 90-е годы именно из-за снижения солености моря медузам пришлось покинуть его акваторию.
Издание напоминает, что в Азовском море живут три вида медуз: аурелия, синяя медуза (медуза-корнерот), мнемиопсис. Ядовитыми являются аурелия и корнерот. Наиболее часто страдают от контакта с медузами дети, а также взрослые с небольшим весом. А вот полных людей медузы почти никогда не жалят.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в прошлом году отдыхающих на одесском побережье атаковали огромные медузы-корнероты.
26449Читайте нас у Facebook