«Шахтер» в меньшинстве отстоял ничью в Юношеской лиге УЕФА: видеообзор матча

15:13 22 жовтня 2019

Во вторник, 22 октября, в поселке Высокий, что под Харьковом, на поле тренировочного комплекса ФК «Металлист» состоялся матч 3-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА между донецким «Шахтером» и загребским «Динамо».

Гости из столицы Хорватии, набравшие четыре очка в предыдущих двух поединках (домашняя победа над «Аталантой» и выездная ничья с «Манчестер Сити»), были фаворитами в отчетном поединке. Но «горняки» смогли дать бой, и, несмотря на игровое и численное преимущество гостей (с 65-й минуты «Шахтер» играл вдесятером после удаления защитника Эгбуджуо), вырвали ничью — 1:1 (Бондаренко, 50, с пенальти — Янкович, 55).

Таким образом, после трех туров «Шахтер» набрал два очка и занимает четвертое место в турнирной таблице. В другом матче группы С, в которой выступают юные «горняки», английский «Манчестер Сити» на своем поле уступил итальянской «Аталанте» — 1:3.

Положение команд в группе: 1. «Динамо» Загреб — 5 очков, 2. «Аталанта» — 4, 3. «Манчестер Сити» — 4, 4. «Шахтер» — 2.

Отметим, что также в Юношеской лиге УЕФА выступает еще одна украинская команда — киевское «Динамо». Подопечные Игоря Костюка сыграют в ответном матче первого раунда «пути чемпионов» против македонской «Шкендии» в среду, 23 октября (первый матч между командами завершился уверенной победой динамовцев — 8:0).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в матче Юношеской лиги УЕФА против «Аталанты» футболисты «Шахтера» забили после розыгрыша пенальти.