ПОИСК
Події

Пьер карден приобрел замок маркиза де сада во французском городке лакосте

0:00 6 листопада 2008
А теперь знаменитый модельер активно скупает целые поселки, чтобы размещать своих друзей, а также туристов, которые захотят посетить эти места, когда там будет проводиться музыкальный фестиваль

То, что во времена финансового кризиса и экономического спада выгодно делать долгосрочные инвестиции, известно многим. Вот и знаменитый модельер Пьер Карден тоже захотел спасти свои сбережения от обесценивания. Кутюрье решил вложить деньги в землю и недвижимость и сейчас активно скупает целые поселки в округе маленького французского городка Лакоста. Сначала Карден приобрел и восстановил замок в самом городке, а потом принялся вкладывать средства в близлежащие дома.

Купленный Карденом замок знаменит тем, что в конце XVIII века там целых 15 лет жил маркиз де Сад. И именно эти места вдохновляли его на написание «120 дней Содома». Теперь же население городка сокращается на глазах, уже осталось всего 415 человек: люди уезжают с насиженных мест, не в силах противостоять «предложению Кардена, от которого нельзя отказаться».

Именитый модельер неравнодушен к домам с историей: он уже является владельцем обиталища Казановы в Венеции и другого интересного жилья. Как сообщает газета Le Monde, в Лакосте Пьер Карден планирует создать этакий «культурный Сен-Тропе», с музыкальным фестивалем и сопровождающими его мероприятиями. А дома деревенских жителей нужны для размещения гостей и друзей Пьера Кардена, а также туристов, которые захотят посетить эти места.

РЕКЛАМА

371

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів