Биатлон в Анси: Пидгрушная при безупречной стрельбе завершила спринт в топ-10 (видео)

16:31 20 грудня 2019

В пятницу, 20 декабря, во французском Анси продолжилась программа третьего этапа Кубка мира по биатлону, на который заявлены почти три сотни спортсменов из 30 стран. Женщины пробежали спринтерскую гонку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Накануне в мужском спринте чемпион мира Дмитрий Пидручный завершил спринт в топ-20.

Украину в женской гонке на Международном биатлонном стадионе имени Сильви Бекар среди 99 участниц представляли пять спортсменок. В дождливую погоду при температуре воздуха плюс пять Елена Пидгрушная отстрелялась без промахов и финишировала на 9-месте (отставание от победителя — +47,1; промахи при стрельбе — 0+0), Дарья Блашко заняла 30-ю позицию (+1:35,1; 0+1), Юлия Джима — 38-ю (+1:45,9; 0+2), Вита Семеренко — 50-ю (+2:03,0; 0+2) и Валя Семеренко — 55-ю (+2:08,9; 1+2).

Лучше других к капризам природы приспособились норвежка Тирил Экхофф (20:27,0; 1+0), француженка Жюстин Бреза (+6,2; 0+0) и чешка Маркета Дивидова (+20,5; 0+0).

Видео спринтерской гонки у женщин смотрите по этой ссылке.

В общем зачете Кубка мира Елена Пидгрушная занимает 20-е место, Валя Семеренко — 27-е, Юлия Джима — 32-е, Вита Семеренко — 34-е, Дарья Блашко — 42-е и пропускающая французский этап Анастасия Меркушина — 61-е.

В субботу, 21 декабря, на этапе Кубка мира в Анси состоятся гонки преследования у мужчин (в 14:00) и женщин (в 16:00).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Юлия Джима завоевала «серебро» на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.