ПОИСК
Культура та мистецтво

Стб завершит уходящий год грандиозным гала-концертом участников и жюри популярного проекта «танцуют все! »

0:00 19 грудня 2008
В новогоднюю ночь отечественные каналы порадуют украинских зрителей интересными шоу, красивой музыкой и огромным количеством звезд

Украинские каналы наконец полностью определились с праздничной программой на Новый год. Зрителей будут баловать мюзиклами, танцами и юмористическими шоу. Несмотря на кризис, в новогоднюю ночь все будет по-богатому, с обилием шампанского и деликатесов, с праздничными тостами о здоровье и благополучии.

Как и полагается, к Новому году каналы начали готовиться ранней осенью, хотя некоторые еще работают над своими шоу. ICTV 18 декабря устроил концерт во Дворце «Украина» «Лучшие песни года», который и покажет в новогоднюю ночь. Канал СТБ по полной программе использует свой популярный проект «Танцуют все!», записывая номера со звездами. Спокоен «Интер», потому что у него уже давно все готово. Еще в октябре прошли съемки музыкального проекта «Одноклассники. Новогодняя встреча» с российскими и украинскими звездами кино и шоу-бизнеса.

Тарас Чорновил поможет уборщицам выдраить коридоры Рады

«Новый канал» в праздничную ночь пригласит зрителей спеть вместе караоке. Популярный проект «Звезда караоке» будет вести Дмитрий Шепелев. А вот в гости к нему придут не только простые любители-музыканты, но и профессионалы. Целый день на столичной студии «Укртелефильм» шли съемки новогоднего шоу, в котором приняли участие Гайтана, Алена Винницкая, группа «Алиби» и участники «Фабрики зiрок».

В первый день нового года «Новый» покажет украинский скетч-шоу «Файна Юкрайна». Ведущие юмористического проекта Андрей Молочный и Сергей Притула пригласили на праздничную программу звезд шоу-бизнеса, политики и спорта. «Этим знаменитостям не стоит относиться к себе слишком серьезно!» — уверят Сергей Притула. Настя Каменских попробует себя в роли комедийной актрисы, Яна Клочкова будет соревноваться с лучшим пловцом «Файной Юкрайны», Дмитрий Коляденко сыграет постоянного посетителя бара. Засветится в проекте даже народный депутат Украины Тарас Чорновил, который поможет уборщицам из «Файны» выдраить коридоры Рады.

РЕКЛАМА

Ведущей новогоднего эфира на СТБ станет экс-»ВИА Гра» Надежда Мейхер. Грандиозный гала-концерт участников и жюри популярного проекта «Танцуют все!» завершит уходящий год. Все танцы будут поставлены под мелодии и песни из советских кинофильмов: «Человек-амфибия», «Ирония судьбы… », «Карнавальная ночь», «Мэри Поппинс, до свидания». Главным сюрпризом станут выступления жюри проекта — Влада Ямы, Сиско Гомеса и Саши Бобика, которые предстанут в образах Терминатора, Зорро и Джеймса Бонда. Поздравить зрителей СТБ с наступающим Новым годом придут и звезды, которые признаются, за кого они болели в самом большом проекте канала. До танцевального марафона зрители увидят серию спецпроектов собственного производства СТБ, напоминающую популярные «Фильмы о фильмах».

Тина Кароль споет песню «Снежинка» из фильма «Чародеи»

Около месяца в одном из павильонов Киностудии имени Довженко шли съемки «Одноклассников». Декорации точь-в-точь повторяли школьный спортзал, украшенный к Новому году. Специально для проекта было закуплено несколько десятков парт и пять школьных досок, которые после съемок были переданы в один из столичных детских домов. Декораторам удалось найти учебники 80-х годов и настоящий советский «Лимонад»! Сложнее всего обстояло дело с поиском обычных стеклянных новогодних игрушек. На фабрике пришлось даже делать специальный заказ для необычной партии.

РЕКЛАМА

Заглавная песня проекта — популярная «Вечер школьных друзей» — прозвучит в исполнении ведущих канала «Интер» Андрея Данилевича, Юлии Литвиненко, Марии Ефросининой, Даши Малаховой и Олега Стальчука. Не совсем обычным будет и репертуар звездных гостей «Одноклассников». Тина Кароль споет песню «Снежинка» из фильма «Чародеи», Ирина Билык — «У природы нет плохой погоды», а Гайтана — популярный хит 80-х «D. I. S. C. O».

В новогоднем музыкальном шоу снялись звезды советского кино Светлана Немоляева, Барбара Брыльска, Валентина Талызина, Ольга Остроумова, Наталья Варлей, Наталья Гусева, а также молодые российские знаменитости Дмитрий Дюжев, Павел Майков, Елизавета Боярская. Для того чтобы пошить костюмы артистам, сыгравшим в культовых советских фильмах «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Чучело», «Служебный роман», «Доживем до понедельника» главному стилисту проекта Наталье Скаржепе пришлось по нескольку раз пересматривать картины. Наряды актеров должны быть точно такими же, как в кино.

РЕКЛАМА

- Специально на заказ нам вязали кофточку для Светланы Немоляевой, — рассказывает Наталья.  — Помните, у ее героини Ольги Рыжовой из «Служебного романа» она была «в жуткие розочки». Наряды Барбары Брыльской и Елизаветы Боярской тоже полностью соответствуют одежде их героинь в фильме «Ирония судьбы. Продолжение». Одна только Светлана Крючкова была в своей одежде — очень сложно оказалось найти такой же наряд, как у ее героини в фильме «Большая перемена». Костюмы в основном шились без единой примерки, актрисы по телефону лишь сообщили свой размер. Случалось, перед съемкой платье было слишком мало. Приходилось разрезать его на спине, одевать на актрису и уже на ней снова сшивать.

Для съемок новогоднего проекта «Интера» было использовано 320 килограммов серпантина и конфетти, сожжено 10 тысяч пачек бенгальских огней и выпито 100 ящиков шампанского!

420

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів