Биатлон в Нове-Место: украинцы не попали в топ-20 мужского спринта Кубка мира

22:14 6 березня 2020

В пятницу, 6 марта, на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место, который из-за угрозы распространения коронавируса проходит без болельщиков, состоялся очередной старт — мужская спринтерская гонка на 10 км.

Честь сборной Украины, которая недавно завоевала «золото» чемпионата Европы в смешанной эстафете, среди 109 спортсменов отстаивали пять биатлонистов. Лучший результат показал Сергей Семенов (на фото), который приехал к финишу 24-м (промахи — 2+0, отставание от победителя — 2:18,5 сек.). Наш капитан Дмитрий Пидручный показал 35-е время (1+2, +2:30,6 сек.), а Антон Дудченко и Артем Прима — 48-е (0+1, +2:59,5 сек.) и 49-е (0+3, +3:00,8 сек.) соответственно.

Победителем стал норвежец Йоханнес Тингнес Бе, при «чистой» стрельбе показавший время 24:56,8 сек. Второй результат у француза Кантена Фийона Майе (0+0, +22,8 сек.), третий — норвежца Тарьей Бе (0+0, +1:01,1 сек.).

Видео мужского спринта смотрите по этой ссылке.

Отметим, что в общем зачете Кубка мира Дмитрий Пидручный занимает 20-ю позицию, Артем Прима — 24-ю, Антон Дудченко — 55-ю, Сергей Семенов — 66-ю и Руслан Ткаленко — 90-ю.

В субботу, 7 марта, на этапе Кубка мира в Нове-Место состоятся женская (в 15:00) и мужская (в 18:00) эстафетные гонки.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что лучшая из украинок Валя Семеренко завершила женский спринт в Нове-Место на 12-м месте.