- 10:19 На якому каналі дивитись онлайн «Ільвес» — «Шахтар»: розклад трансляцій та прогноз на матч кваліфікації Ліги Європи
- 09:56 Телешоу «Супермама» викликало скандал у прокуратурі: що сталося
- 09:31 У Міноборони розповіли, що військовозобов'язаний має зробити насамперед після сплати штрафу у «Резерв+»
- 09:07 «Довірливі „трампождуни“ дочекалися чергової обіцянки»: Андрій Клименко — про 50 днів фори для путіна від Трампа
- 08:42 Після вечірніх нальотів на Дніпро та Чернігів «Шахеди» всю ніч атакували Запоріжжя
- 08:16 У Тельців день буде продуктивним, а Ракам може завадити емоційна нестабільність: гороскоп на 15 липня
- 14.07 22:34 Володар «Золотого м'яча» майже у 40 років підписав контракт із європейським грандом
- 14.07 22:27 Як їсти знамениті ласощі французької кухні: правила етикету допоможуть вам почуватися комфортно
- 14.07 22:00 Банановий пиріг — ніжний смак літа: готується дуже просто
- 14.07 21:31 Серце розривається: Селена Гомес порушила мовчання у соціальних мережах
- 14.07 21:02 Вони їдять піцу та пасту щодня, але не набирають вагу: ці секрети італійців ви точно не знали
- 14.07 20:45 «З моїми вітражними годинниками не раз траплялися дива», — мисткиня Марія Румілова
Опаснее коронавируса: Китай заявил об эпидемии загадочной пневмонии в Казахстане

Посольство Китая в Нур-Султане предупредило своих граждан о распространении в Казахстане (бывший президент которого Нурсултан Назарбаев уже излечился от коронавируса) неизвестной инфекции, уровень смертности от которой выше, чем от коронавируса. И призвало соблюдать повышенные меры предосторожности, чтобы свести к минимуму риски заражения.
Как пишет Daily Mail, посольство сообщило, что в Атырауской, Актюбинской областях и в городе Шымкенте с июня наблюдается существенный рост заболеваемости пневмонией. При этом пневмония не вызвана новым коронавирусом — результаты тестов на него отрицательные.
«С начала года от этой пневмонии умерли 1772 человека, только в июне — 628. Среди жертв есть граждане Китая. Характеристики данного вируса еще не до конца установлены», — заявили в посольстве.
Медики в Казахастане считают, что пневмония все же связана с коронавирусом — несмотря на отрицательные результаты тестов, которые могут быть ложными. Министерство здравоохранения страны опровергает сообщения Китая о новой болезни. Как сообщает издание Литер, в официальном заявлении ведомства говорится, что «что данная информация не соответствуют действительности».
Между тем 10 июля стало известно, что в Алматинской области от пневмонии умер главный санитарный врач региона Кайрат Баймухамбетов.
Ранее «ФАКТЫ» писали — Бубонная чума в Китае: что это такое и чем грозит.
2485Читайте нас у Facebook