- 19:32 На сцену повертатись на планує: стало відомо, чи загрожує Аллі Пугачовій заборона на в’їзд до Латвії
- 19:18 Щонайменше півтора року: скільки часу піде у рф на ремонт пошкоджених літаків Ту-160М
- 19:05 Пенсії в Україні — кому стаж зарахується у подвійному розмірі
- 18:56 Останнє підживлення часнику: що дати рослині для збільшення її головки
- 18:49 Можливість буде: Зеленський розповів, що збирається обговорювати з Трампом та іншими лідерами на саміті G7
- 18:30 «Під руку з Софією Ротару»: журналіст Дмитро Гордон поділився рідкісним фото
- 18:25 Король Чарльз надіслав чіткий меседж принцу Гаррі та Меган Маркл
- 17:57 Знову з де Рамон, і знову у «дивному» наряді: Бреда Пітта з дівчиною «застукали» у центрі Нью-Йорку
- 17:55 Українці з інвалідністю можуть отримати до 800 тис. грн: що потрібно зробити
- 17:52 Готова допомогти: популярна співачка звернулася до Вєрки Сердючки
- 17:22 Окупанти розгорнули наступ на Дніпропетровщину з трьох боків: що далі
- 16:54 Люди радіють: популярна співачка опинилася у центрі ракетних обстрілів у Ізраїлі
"Помогла" полиции: в сети показали, как пропагандистка Скабеева раскрутила аккаунт луцкого террориста

Пока украинские правоохранители вели переговоры с луцким террористом и пытались выйти на связь с его родственниками и знакомыми, их деятельности активно пытались помешать путинские пропагандисты Скабеева, Соловьев и иже с ними.
К такому выводу пришел журналист Алексей Братущак.
По его информации, «Максим Плохой» имел несколько аккаунтов в различных соцсетях, которые были созданы накануне теракта 20 июля.
Аккаунтами террориста, отмечает Братущак, практически никто не интересовался, поэтому правоохранители могли по ним легко вычислить круг знакомых Кривоша и связаться с ними.
Такой вывод журналист делает на основании изучения данных в мессенджере Telegram — первые посты в первые часы собирали по несколько десятков просмотров.
«Прошло два часа, как „Плохой“ держал в автобусе заложников, а в его телеграмм никто не заходил. Ну, почти никто. Те же несколько десятков человек. И вот в 11:39 он пишет в Telegram, что захватил автобус. За 20 минут репост делает Скабеева (та самая российская пропагандистка). Она стала первой, кто упомянул этот Telegram-канал. И здесь статистика взорвалась. Telegram „Плохого“ сразу начали посещать тысячи», — отметил Братущак.
Естественно, в такой сутолоке уже трудно отследить, кто активно читает террориста и пишет ему послания.
После этого события разворачивались не менее интересно: Twitter и Youtube оперативно удалил учетные записи террориста, но российские ВКонтакте и Telegram продолжали активно их транслировать.
«Если внимательно присмотреться к скринам, то можно увидеть и других российских пропагандистов, которые помогали раскручивать Telegram „луцкого террориста“. Что-то мне подсказывает, что если бы подобное произошло в России, они бы аккаунты террористов не раскручивали ..», — отмечает Алексей Братущак.
Другими словами, и здесь не обошлось без «братской помощи» из-за поребрика.
Ранее «ФАКТЫ» писали, что сам Кривош активно пользовался российскими соцсетями, через которые пытался продвигать свои странные идеи об «анархии и борьбе с системой».
1910Читайте нас у Facebook