- 19:18 Щонайменше півтора року: скільки часу піде у рф на ремонт пошкоджених літаків Ту-160М
- 19:05 Пенсії в Україні — кому стаж зарахується у подвійному розмірі
- 18:56 Останнє підживлення часнику: що дати рослині для збільшення її головки
- 18:49 Можливість буде: Зеленський розповів, що збирається обговорювати з Трампом та іншими лідерами на саміті G7
- 18:30 «Під руку з Софією Ротару»: журналіст Дмитро Гордон поділився рідкісним фото
- 18:25 Король Чарльз надіслав чіткий меседж принцу Гаррі та Меган Маркл
- 17:57 Знову з де Рамон, і знову у «дивному» наряді: Бреда Пітта з дівчиною «застукали» у центрі Нью-Йорку
- 17:55 Українці з інвалідністю можуть отримати до 800 тис. грн: що потрібно зробити
- 17:52 Готова допомогти: популярна співачка звернулася до Вєрки Сердючки
- 17:22 Окупанти розгорнули наступ на Дніпропетровщину з трьох боків: що далі
- 16:54 Люди радіють: популярна співачка опинилася у центрі ракетних обстрілів у Ізраїлі
- 16:49 Потап підтримав Сердючку і «загримів» у лікарню
У Зеленского заявили о кибератаке хакеров ФСБ на представительство по Крыму

Подконтрольные ФСБ России хакерские группировки продолжают атаки на сайты государственных органов Украины.
В частности, накануне было организовано нападение на Представительство президента Украины Владимира Зеленского в аннексированном Крыму.
Об этом говорится в сообщении ведомства на официальной странице в Facebook.
«Кибератака была направлена на получение информации о деятельности представительства. Представительство и главное управление Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым продолжат межведомственное сотрудничество и координацию, направленную не только на защиту ежедневной работы государственных органов по вопросам Крыма, но и на защиту прав и интересов наших граждан, пострадавших от оккупации», — говорится в сообщении.
Ранее омбудсмен Украины Людмила Денисова рассказывала, что после публикации новостей об украинских пленных и политзаключенных, которые находятся на оккупированных частях Донбасса, в аннексированном Крыму и России, на сайт офиса омбудсмена были осуществлены хакерские атаки. В связи с этим Денисова была вынуждена обратиться к главе Службы безопасности Украины Ивану Баканову с просьбой начать следственные действия и найти виновных.
Ранее «ФАКТЫ» писали, что 22 июля, послы Евросоюза согласились на предварительные санкции в отношении России (а также Китая и Северной Кореи) за кибер-нападения на сервера официальных органов ЕС. Планируется, что 30 июля решение будет обнародовано официально. Санкции будут касаться субъектов из России, Китая и Северной Кореи — их финансовые активы в Европе заморозят. Кроме этого, группе китайских и российских хакеров запретят въезд в ЕС, а их счета в европейских банках также заморозят.
204Читайте нас у Facebook