- 18:53 Звикли жити на «широку ногу»: легенда українського ТБ розповіла про свою пенсію
- 18:22 Меган Маркл поділилася особистими фото, а Гаррі промовчав: що відбувається у родині
- 17:53 Немає запису про звільнення: як пенсіонеру довести, що він не працює та отримати перерахунок пенсії
- 17:23 Побили горщики: Дональд Трамп про плани щодо своєї Tesla
- 17:11 Популярний в Україні овоч рекордно подорожчав: в чому причина
- 16:58 Проводить імітацію реформ: Кулик про дії МОЗ на фармринку
- 16:54 «Вона не змінилася — змінився я»: Віталій Козловський вразив новим звучанням старого хіта
- 16:30 Кейт Міддлтон порушила дрес-код і … відмовилася від кросівок
- 16:24 рф може стати загрозою для НАТО, навіть не відновлюючи військо, — аналітики ISW
- 16:10 Порошенко закликає будувати оборонні споруди, забувши власні провали і розкрадання, — «Сталкер»
- 15:55 Мені соромно: популярний співак наважився на операцію
- 15:23 Інфляція в Україні зростає швидше: Держстат б’є на сполох
Протесты в Беларуси: силовики стреляют в воздух, используют водометы и спасаются бегством (фото, видео)

В воскресенье, 13 сентября, в Беларуси продолжаются масштабные акции протеста против многолетнего главы государства Александра Лукашенко. Проходят стычки между силовиками и демонстрантами.
Как сообщает Tut.by, в Минске протестующие и силовики остановились на расстоянии 20 метров друг от друга возле «Арена-Сити». От силовиков вышли на переговоры два человека, которые попросили людей разойтись. Участники протеста отказались. Ранее силовики разогнали одну из колонн, сделав при этом предупредительный выстрел в воздух.
В Бресте против протестующих применили водомет, вынудив людей разбежаться по дворам, но некоторые из них затем вновь присоединились к акции протеста.
В Новополоцке произошла стычка между горожанами и неизвестными людьми в балаклавах, которые подъехали на двух микроавтобусах и попытались задержать нескольких человек. Но участники акции протеста оттеснили силовиков и вынудили уехать.
Как сообщает Интерфакс, в центре Минска протестующие начали возводить баррикады. Для этого используются водоналивные блоки и другие подручные материалы.
Напоминаем, в Минске проходит Марш героев, который пытаются разогнать силовики.
2523Читайте нас у Facebook