- 20.05 22:27 Як обрати глечик для компоту: деякі моменти вас здивують
- 20.05 22:01 Дуже бюджетний делікатес: готується просто — з'їдається швидко
- 20.05 21:30 «Не можу дочекатися, щоб стати мамою»: супермодель вразила зізнанням
- 20.05 21:23 Депутати-«слуги» з Київради оформлюють відрядження до туристичних міст Європи за бюджетні гроші, — Інформатор
- 20.05 21:01 Неприємний запах у холодильнику: несподівана причина
- 20.05 20:56 Київ вибився в лідери з мобілізації, і вона буде посилюватись, — очільник військової адміністрації Києва Тимур Ткаченко
- 20.05 20:45 «Раритетні статуетки Владислава Щербини, натхненні оперою „Запорожець за Дунаєм“, вражають колоритом», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 20.05 20:33 Одним із перших став на шляху загарбників: на Харківщині загинув воїн із Рівненщини
- 20.05 20:08 «Свого часу ми „навчили“ орків кращим технологіям… Зараз маємо визнати: щоб вижити, нам треба наздоганяти», — Єгор Фірсов
- 20.05 20:07 Хачапурі по-мегрельськи: чудовий варіант для родинної вечері
- 20.05 19:41 Російські мотозагони «смертників» виснажують українську армію, — ЗМІ
- 20.05 19:37 Боржникам по комуналці, які виїхали за кордон, загрожує арешт рахунків, — «Київтеплоенерго»
Путину надоело: ОМОН впервые жестко разогнал протестующих в Хабаровске

В России в Хабаровске ОМОН жестоко разогнал участников мирного митинга у здания правительства Хабаровского края. Силовики били дубинками всех без разбору — даже женщин, несовершеннолетних и пожилых людей. Это следует из видео, которое опубликовала журналистка Елена Рыковцева.
Митингующие вышли в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала. Задержаны десятки людей, в том числе и несовершеннолетние. Один из участников митинга упал в обморок после того, как его избили дубинками по голове, травмы получили и другие участники протеста. Против людей применяли электрошокеры.
Очевидцы сообщают, что на площади Ленина в Хабаровске находятся машины Росгвардии с номерными знаками Северной Осетии. Стоит отметить, что власти впервые с начала протестов в Хабаровском крае решились применить силу против митингующих.
Некоторые протестующие высказывают намерение поставить палатки и остаться ночевать на площади pic.twitter.com/Ewz9hks6Um
— Штаб Навального в Хабаровске (@teamnavalnykhv) October 10, 2020
Акция проходила 14-ю субботу подряд. Люди традиционно прошлись по центральным улицам, а затем пришли на площадь Ленина, где находится здание правительства Хабаровского края. В начале акции численность участников достигала 3000 человек, пишет Forbes.
Как сообщили в мэрии Хабаровска, были задержаны 25 человек: 20 мужчин и пять женщин. Представитель хабаровского штаба Алексея Навального Андрей Пастухов сообщил, что полиция задержала около 40 человек.
Как писали «ФАКТЫ», Фургал был задержан утром 9 июля и самолетом доставлен в Москву. Басманный суд арестовал его по делу об убийствах, совершенных 15 лет назад. С тех пор в Хабаровске каждые выходные проходят акции протеста с требованием освободить губернатора.
2221Читайте нас у Facebook