ПОИСК
Україна

Несмотря на грядущее резкое похолодание, отопительный сезон закончится в киеве на две недели раньше срока — 2 апреля?

0:00 31 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Киевская горадминистрация намерена закончить отопительный сезон 2 апреля. Первый заместитель председателя горадминистрации Анатолий Голубченко объяснил это тем, что среднесуточная температура воздуха достаточно высокая для того, чтобы отопительный сезон был закончен. В то же время городским управлениям здравоохранения и образования поручено внести предложение относительно того, в каких учебных заведениях и медучреждениях необходимо продолжить отопительный сезон еще на какое-то время.

Напомним, что отопительный сезон в Киеве традиционно начинается 16 октября и заканчивается в середине апреля.

Между тем синоптики прогнозируют со среды начало существенного похолодания. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, грядущее понижение температуры вызвано перемещением холодного арктического воздуха с севера европейской части России. В большинстве областей Украины пройдут умеренные дожди, в западных, северных и центральных областях местами осадки будут сопровождаться мокрым снегом. 4 апреля дневная температура воздуха на большей части территории страны снизится до 1-7 градусов тепла (на юге и востоке будет теплее — плюс 6-12 градусов), а ночная  — до 1-6 градусов мороза!

В Украинском гидрометцентре считают, что сейчас отключать от теплоснабжения населенные пункты преждевременно. Обычно это делают, когда среднесуточная температура воздуха не ниже восьми градусов тепла.

РЕКЛАМА

Не погорячились ли столичные власти? Впрочем, когда верстался номер, еще не было известно, подписал ли городской голова распоряжение об окончании отопительного сезона.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів