ПОИСК
Україна

Виктор янукович обещает при любых обстоятельствах обеспечить в стране стабильность, а петр симоненко призывает остановить заводы и фабрики

0:00 6 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

На встрече с иностранными дипломатами премьер-министр Виктор Янукович заверил, что ситуация, которая сложилась в Украине, не скажется на отношениях с другими странами. Послам иностранных государств, аккредитованным в Украине, глава правительства заявил: «Выяснение украинско-украинских отношений никоим образом не направлено против кого-то из наших зарубежных партнеров и никак не скажется на наших внешнеполитических приоритетах». «Мы неуклонно обеспечим соблюдение прав иностранных инвесторов — как тех, что уже пришли в страну, так и тех, кто намеревается это сделать», — отметил Виктор Янукович.

Кроме того, премьер-министр предостерег «руководителей всех военных формирований от выполнения любых преступных приказов, от кого бы они ни поступали». И подчеркнул: «При любых обстоятельствах правительство и я как глава правительства обеспечим покой и стабильность в стране… Наши споры — это споры о тактике действий. Все мы хотим видеть Украину крепкой, демократической и зажиточной страной, все мы любим свою землю, все мы хотим сделать жизнь ее народа лучше».

Тем временем лидер Компартии Петр Симоненко призвал граждан провести 11 апреля по всей Украине предупредительную забастовку. В отличие от вождя мирового пролетариата Петр Николаевич провозглашал свои идеи не с броневика, а со сцены на майдане Незалежности, где проводят свои митинги сторонники коалиции, выступающие против досрочных парламентских выборов. «Давайте мы скажем нынешнему режиму Ющенко и его политическим сателлитам, что мы заявляем о своей готовности 11 апреля провести предупредительную забастовку по всей Украине, остановить транспорт, остановить предприятия и сказать «нет» этому режиму», — цитирует Петра Симоненко УНИАН. По словам главного коммуниста страны, «пришло время «Ч», время испытаний для каждого из нас, время испытаний для Украины, время испытаний для мужчин, кто должен защитить своих родных… »

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів